Письмо в профсоюз.

Добрый день! На просторах сети нашел Ваш профсоюз, понял что Вы оказываете различную помощь действующим сотрудникам, решил написать о ситуации, возможно Вы сможете оказать содействие.

В общем с сентября 2004 года прохожу службу во Вневедомственной охране, есть очное образование, полученное до поступление на службу. По всем расчетам и моим и кадрового аппарата с апреля 2017 года у меня должна была быть льготная выслуга и право уйти на пенсию.

Но так как служба вневедомственной охраны плавно встала под знамена Росгвардии, я с октября 2016 года тоже, естественно несу службу уже в войсках национальной гвардии.

И вот теперь говорят, что пенсионный фонд МВД, который должен обеспечивать пенсию сотрудников Росгвардии, не считает выслугу Росгвардейцам, ссылаясь на постановление правительства 941, в котором как раз нет такой службы, в связи с чем стаж у всех Росгвардейцев остановился в октябре 2016 года.

Итог: уйти на пенсию я не могу, так ее мне просо не засчитают. Теперь приходится ждать и верить что в скором времени внесут необходимые поправки!

Хотелось бы уточнить у Вас, в курсе ли Вы о данной ситуации и не могли бы посодействовать в решение проблемы.

С Уважением!

На службе я не афиширую, что собираюсь уходить на пенсию, поэтому хотелось бы остаться лицом анонимным.

Получив это письмо, мы связались с руководством Росгвардии, где нам пояснили следующее.

Для внесения изменений в 941 Постановление Правительства. Необходимо внести соответствующее изменение в Законы. Именно этим сейчас занимается Директор Росгвардии и правовое управление Росгвардии. В этом году должны быть приняты соответствующие изменения и все встанет на свои места.

Тем сотрудникам, которые уволятся до принятия изменений в законы, после внесения изменений в законы и ПП 941 все будет пересчитано и возмещено.

Ну. а для полного счастья, вступайте в наш профсоюз, как это сделали Росгвардейцы в Кемеровской области, Башкортостане, Москве и области.