Чем занимался профсоюз последнюю неделю.

Вчера нам позвонил сотрудник следствия, который уже два месяца не работает по вине бюрократов из кадровых аппаратов московского и областного Главков. (Об этом мы написали письмо Президенту и опубликовали его на сайте http://www.prof-police.ru/mvd-rossii/1750-pismo-prezidentu.html).

Так вот, ему срочно предложили приехать в кадры УВД на ММ и написать рапорт (его текст согласован с нашими юристами), дело сдвинулось с мертвой точки. Сегодня мы получили ответ из администрации Президента № Ф 26-16-75982271 о том, что наше обращение рассмотрено и направлено в МВД  "в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения".

Так же к нам обратился сотрудник, который почти два года не мог получить нагрудный знак "За службу". Через день после обращения ему его выдали.

Так же к нам обратилась сотрудница, которую "облюбовал" начальник, а она ему отказала.

Мы направили эту сотрудницу к начальнику округа генералу Скубаку С.Ю., тот ее принял, обещал разобраться, даже спросил ее - согласна ли она пройти полиграф. Та ответила, что согласна. Тогда генерал заявил (все это мы пишем со слов сотрудницы), что он и ее непосредственного начальника отправит на полиграф и уволит того, кто врет. Чем все это закончилось? А вот чем. Сотрудницу откомандировали в другое подразделение, а ее начальник (был заместителем руководителя) получил повышение и стал руководителем! И назначил его  генерал Скубак С.Ю.!   Сегодня письмо об этом вопиющем случае передано начальнику Главка. Посмотрим, какое решение примет А.И. Якунин. Обязательно проинформируем.

Ну а в остальном, - как обычно: звонки, консультации, помощь с переводами - вообщем обычная работа на благо членов профсоюза.

Так же Председатель КС Профсоюза дал несколько интервью по разным темам. Одно из них - здесь (http://www.m24.ru/audios/48682).

По нашему материалу вышла статья http://lifenews.ru/news/157519