Кто врет - майор или подполковник?

В Московский профсоюз полиции

Заявление

01.02.2022 г. примерно в 10 час.45 мин. я приехала на работу в ОВМ ОМВД России по району Чертаново Южное г. Москвы. Рабочий день во вторник в ОВМ  начинается в 11.00.

Далее, в 11 час. 00 мин. я находилась на своем  рабочем месте в  кабинете №23 и осуществляла прием населения на оформление загранпаспортов.

Примерно в 11 час. 30 минут в кабинет 23  вбежала начальник ОВМ майор полиции Соломина Екатерина Львовна и, в присутствии граждан, громким голосом задала мне вопрос: " Кто Вам позволил здесь находиться?", "Кто Вам позволил находиться в этом кабинете?", "Что Вы себе позволяете?".

После чего потребовала остановить прием граждан и пройти к ней в кабинет №12. Находясь в кабинете №12, Соломина Е.Л. в жёсткой форме объявила мне, что по ее решению я больше с сегодняшнего дня 01.02.2022 г. в кабинете № 23 на загранлинии не работаю и мое постоянное  место с сегодняшнего дня в помещение Архива ОВМ.

Далее сказала, чтобы я взяла ключ в кабинете  охраны от Архива и шла туда работать. Помещение Архива расположено на 1 этаже с одной входной дверью без окон и вентиляции, в архиве много лет не уничтожались документы по срокам давности, так же данный архив много лет служил как складское помещение, в котором хранились разобранные металлические шкафы, полки, сломанные стулья, пустые ящики и много другого мусора. Все это перемешано с документацией в хаотичном порядке.

В связи с этим я спросила у Соломиной Е.Л., - что именно мне делать в Архиве, т.к. там даже наступить негде? Она ни каких четких указаний мне не дала, ещё раз повторила, чтобы я шла туда и работала и это мое теперь постоянное рабочее место.

После чего я спустилась в Архив и стала переставлять сломанные стулья с места на место и вытаскивать из под них документацию, которую положить было некуда, т.к. в архиве все завалено на полках и  в проходах между полками.

Далее, примерно в 12 часов 30 минут, в ходе телефонного разговора с начальником отдела кадров ОМВД России по району Чертаново Южное г.Москвы Капаевой О.К. я случайно узнала, что мне оформили и подписали ежегодный очередной  отпуск за 2021 год с 31.01.2022 года.  Рапорт на отпуск, на который я неоднократно писала, и мне много раз  отказывала в его предоставлении Соломина Е.Л. без разъяснения на то причин.

После чего я вышла из помещения Архива и в дверях встретила Соломину Е.Л., в ходе разговора с которой я сообщила ей об подписанном отпуске за 2021 год. Тогда она потребовала привезти из УВД по ЮАО г.Москвы выписку из приказа о предоставлении отпуска мне, т.к. моим словам она не верила. Далее я отправилась в  УВД по ЮАО г.

Москвы, где взяла данную выписку из приказа.

Прошу Вас оказать мне юридическую помощь для предотвращения незаконного привлечения меня  на постоянное место работы в помещение Архива ОВМ.

Инспектор ОВМ ОМВД России по району «Чертаново-Южное»

Майор полиции     Герасименко О.В.

01.02.2022 г.

Профсоюз написал письмо начальнику УВД по ЮАО на эту тему и опубликовал статью на эту тему  "Я мстю, и мстя моя страшна..."

И вот какой ответ нам пришел: - ничего не подтвердилось!

Вот профсоюз и задается вопросом, - а кто же врет -  член Профсоюза, майор полиции Ольга Герасименко, или

Кухта Михаил Иванович - Помощник начальника УВД по ЮАО по работе с личным составом подполковник внутренней службы ?

Уведомление page 0001 a2734

Попросим ответить на этот вопрос О,А, Баранова,  ведь если целого майора направлять работать на должность гражданского государственного служащего - это должность работника архива, о почему бы в дальнейшем не направлять сотрудников полиции работать дворниками? И неужели это не является нарушением Законов Российской Федерации  и Приказов МВД?

Если господин Кухта не знает этого, может быть ему не место на этой должности?

Михаил Пашкин.