Как в УВД по СВАО пытаются нарушить приказы Министра и начальника Главка.

Всем известен распорядок дня для сотрудников ГУ МВД России по г. Москве, утвержденный начальником Главка - О.А.Барановым.

Те, кто работают 5/2 - должны быть на службе до 18-00, а в пятницу до 16-45.

Если же  сотрудников вынуждают задерживаться, то должен издаваться соответствующий приказ руководителя, имеющего право назначения на должности, с указанием конкретных фамилий сотрудников. которым нужно остаться после работы,  и за  переработанное ими время  должна быть выплачена соответствующая компенсация. Для тех, кто этого не знает - отправляем к приказу Министра №50-2018, где сказано о том, что должны вестись графики переработки ответственными за это сотрудниками, и с этими табелями сотрудники должны быть ознакомлены в конце каждого месяц (при наличии переработок).

И здесь ненормированный рабочий день ни причем. Переработок это не касается. Те, кто этого не знал - обращайтесь в профсоюз, наши юристы проконсультируют с указанием соответствующих документов.

Так вот в УВД по СВАО всего этого, видимо не знают. Именно поэтому появилась телеграмма, в которой приказывают остаться на службе руководителям аж через час после окончания службы!

При этом приказа о привлечении данных сверх установленного начальником Главка времени - НЕТ!

Интересно, а как на это отреагирует О.А. Баранов, если сегодня все-таки это видео-совещание состоится? Профсоюз обязательно ему об этом сообщит.

СВАО 76c08PS.

Слава Богу, разум восторжествовал и селектор отменили. Спасибо начальнику УВД, который прочитал нашу статью и высказал свое неудовлетворение тому, кто подписал телефонограмму.

Надеемся, то господин Андрющенко в следующий раз будет издавать подобные опусы с оглядкой на нормативные акты МВД и Главка.

Михаил Пашкин.