Добром это не закончится, если начнется.

Здравствуйте!

Хочу немного написать о ситуации, которая происходит в УВД по СВАО и непосредственно в ОМВД Останкинского района!

В 2017 году назначен на должность нач. ОМВД капитан Гладышев С.А. и с тех пор зачистил половину отдела под прямым покровительством генерала нач. УВД по СВАО Петрунина В.Е. (не знаю их родство или ещё что-то, что их связывает, подлинно мне не известно)!

И так, по моим данным, Петрунин объявил охоту, как выражаются некоторые должностные лица, на простых сотрудников ППСП, которые мешают нач.отдела Гладышеву и его ближайшему окружению! По слухам - всем карательным службам СВАО дана команда «взять след» и «добить» состоящих в профсоюзе сотрудников!

ОСБ запросило графики за ноябрь, декабрь и маршруты патрулирования, а инспекция по личному составу звонит теперь и спрашивает фамилии, заступивших в наряд! Хочется, конечно, верить, что у генерала и его протеже нач. Останкинского отдела Гладышева есть более важные дела, и что им нет дела до простого постового и может они, наконец, начнут следить за исполнением должностных обязанностей самих себя, ибо на них нет управы! Каждый «царёк» использует людей как вассалов, а территорию как дойную корову и тому есть много косвенных доказательств и пока неопубликованных!

Но, как показывает история правления, - именно правления, а не руководства «царька Гладышева»,  -  сколько людей он выжил из отдела своими действиями напрямую или косвенно? Закрадывается мысль о его намерении совершить очередную подлость! Конечно, многие будут писать «высер», «ни одного доказательства», «какое дело генералу до простого солдата»! Но что будет дальше - покажет ближайшее будущее! И да, конечно, можно выложить записи разговоров и раскрыть свои источники вышеизложенной информации, но не хочется подставлять и раскрывать людей, которые пока не хотят огласки! И видимо в этом государстве, вроде правовом, свои права должен защищать сам «солдат», а не те люди, в чьи обязанности это входит! И это в столице, а что творится за ее пределами!?! И время покажет, насколько это  информация правдива!

Неужели начальство так боится Профсоюз, что готово идти на все ради его разгрома? Не пахнет ли здесь тем, что члены профсоюза могут знать все точки, с которых берется "мзда" и сообщить об этом куда надо?

Ведь на первом месте у  таких людей как Гладышев,  Петрунин и им подобных, скорее всего меркантильные интересы. Интересы же службы - на последнем месте!

Игорь Полосин.

Вспомним историю профсоюза - для тех, кто не знал или подзабыл.

Когда начинают "гнобить" членов нашего профсоюза, появляются такие материалы, что после всех "разборок", начальники вдруг уходят на пенсию или в тюрьму.

На эту тему можно привести множество историй. Одна из них  с УВО по ЮАО, где уволили члена нашего профсоюза, но затем и комбата с замом. Они потом говорили, что зря стали связываться с рядовым сотрудником, - членом профсоюза. Аналогично было и в Башкирии.

Так, на днях - в комендантском подразделении МВД, где хотели наказать члена нашего профсоюза за "пронос", а в итоге получили служебное расследование в отношении  самих себя (начальников, хотевших сделать подставу).