Опять в УВД по СВАО "отличились".

В московском Главке нехватка людей, но вот в УВД по СВАО видимо их переизбыток, особенно в патрульной службе.

Руководство округа и батальона ППСП  не думает о том, что есть и другие подразделения Главка, которым требуются сотрудники. Из чувства мести они готовы сделать как можно больше гадостей тем сотрудникам, которые хотят служить по закону или перевестись в другой округ.  Вот пример этому.

В Московский

профсоюз полиции

от члена профсоюза

Беспалова А.М.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Беспалов А.М. полицейский кинолог ОБ ППСП УВД по СВАО, ГУ МВД России по г. Москвы сержант полиции, написал рапорт о переводе в другой округ.

Перевестись в другой округ Москвы я хотел потому, что в течении 2 лет после зачисления в ОВД, меня так и не направили на первоначальную подготовку, поэтому я не мог получить продвижение по службе и на службу выхожу без оружия и без собаки, которую мне так и не выдали.  Фактически я использовался как сотрудник ППСП в бронежилете и с РП, что незаконно.     На новом месте, куда я хотел перейти, мне обещали должность с окладом, выше существующего, и немедленное направление на курсы по первоначальной подготовке.

И вот, 23 ноября 2018 г. я прибыл на службу в свое подразделение и находился в форменном обмундировании сотрудника полиции, в соответствии с погодными условиями.

В 09:00 после развода, в классе службы, заместитель командира взвода ст. лейтенант полиции Рехин Кирилл Андреевич сообщил мне о том, что командир батальона майор полиции Виноградов В.П. отвезет меня и мл. сержанта полиции Иньякову Л.В. в ЦКС УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве, для несения службы.

Позднее Виноградов дал указание сесть в его служебную машину для убытия в ЦКС. Однако, после того как мы прибыли в ЦКС, мл. сержант полиции Иньякова Л.В. пошла переодеваться в форму для работы с собаками. Я же, согласно указания Рехина К.А., так же собирался идти переодеваться в гражданскую форму для несения службы, но Виноградов дал мне указание находиться возле него и никуда не уходить. Я остался с ним в форменной одежде сотрудника полиции.

Какое-то время Виноградов общался с сотрудниками ЦКС и по окончанию разговора приказал мне сесть в его служебную машину, не сообщая о цели поездки.

Он, без моего ведома и согласия, вопреки моей воле, отвез меня в противоположный район города Москвы, не входящий в зону оперативного обслуживания ОБ ППСП УВД по СВАО, ГУ МВД России по г. Москве, в Военный Комиссариат Люблинского района ЮВАО г. Москвы по адресу: Москва, ул. Братиславская, дом 14.

После прибытия по указанному адресу Виноградов приказал мне выйти из машины и следовать за ним.

Мы вошли в помещение военкомата и направились к кабинету военкома, по словам Виноградова, для того чтобы договориться о том, чтобы меня не забрали в армию. Тем не менее по прибытии к кабинету военного комиссара он один вошел в кабинет, а я понял, что он хочет отправить меня в армию и решил уйти. Дойдя до двери на выходе из военкомата я попытался ее открыть, но она была закрыта. В этот момент подбежал Виноградов, схватил меня за поясной ремень, одетый поверх бушлата и затащил меня обратно на 2 этаж. к кабинету №66.

После этого он приказал мне пройти медицинскую комиссию, находящуюся непосредственно в помещениях военкомата, ссылаясь на острую необходимость. Понимая, что выйти отсюда не получится, я был вынужден согласиться.

После прохождения медицинской комиссии, я был направлен на заседание призывной комиссии, где председателем мне была вручена повестка о необходимости явиться в военкомат для направления к месту прохождения военной службы, при этом в ходе заседания комиссии меня не знакомили с документами относительно какого-либо производства в моем отношении в части уклонения от воинского призыва, а так же документов, предписывающих мое принудительное доставление .

Во время всех процедур Виноградов находился рядом со мной и отслеживал мои действия. После произошедшего командир батальона отвез меня на службу в ОБ ППСП УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве, передал в подчинение майору полиции Михалеву С.Н.

В период следования к месту службы, Виноградов никаким образом не комментировал свое поведение и обоснованность совершаемых им действий. Какого-либо документа, предписывающего мое принудительное доставление в военкомат, со стороны последнего, мне предъявлено не было.

Считаю, что командир ОБ ППСП УВД по СВАО, ГУ МВД России по г. Москвы майор полиции Виноградов В.П., из ложного понимания интересов службы и личной заинтересованности, превысил возложенные на него обязанности и существенно нарушил мои права и свободы, в части принудительного доставления в военкомат и лишения меня самостоятельного способа реализации своих прав в соответствии с Законом «О воинской обязанности и военной службы».

Кроме того, в соответствии с Федеральным законом от 07 февраля 2011 года №3-ФЗ «О полиции» на полицию не возложено обязанностей по организации и проведению призыва граждан на военную службу, а так же на принудительное обеспечение явки действующих сотрудников полиции в органы Министерства обороны России, без их добровольного согласия.

В связи с изложенным прошу оказать мне юридическую и практическую помощь в восстановлении моих нарушенных прав и привлечении к ответственности должностного лица виновного в их нарушении.

28 ноября 2018 года                                                             А.М. Беспалов