Крик души из "Западного Дегунино".

В ОМВД по району «Западное Дегунино» сложилась крайне отрицательная психологическая обстановка.

Она выражается в том, что сотрудники вынуждены перерабатывать десятки часов в неделю, а им за это не платят и не дают отгулов.

Сотрудники роты ППСП постоянно привлекаются к работе в ДЧ и по графику направляются в УВД по САО для суточной охраны в ГАИ, хотя в самой роте некомплект и нехватка сотрудников. Вместо 12 часов сотрудники работают сутками.

Единственная служба, где нормальный начальник и сотрудники чувствуют себя уверенно – дознание.

В следствии – бардак, нет начальника и заместитель появился около месяца назад. Работают 4 следователя, один из которых числится в дежурной части.

В ДЧ работают сутки- двое уже несколько лет с подменными дежурными из практически всех служб отдела.

Люди в отделе устали, перевод в другое подразделение практически невозможен. Участковые обслуживают по несколько участков, не получая за это доплат.

Автотранспорт в плачевном состоянии, выставляются пешие патрули – вместо 3 автопатрулей выставляются 2, один из них – пеший. Бензин на всю смену не хватает и сотрудники ППСП докупают его за «собственные» деньги.

Вопрос профсоюза, – а где они вынуждены брать эти деньги? Не ведет ли это к узаконенной коррупции?

Начальник отдела Фурс Николай Николаевич и его замы ставят машины на территории отдела, а остальным сотрудникам это запрещено - демократия отменена, а приказ Главка нарушен.

Комендантская группа работает нормально, - сутки трое, начальника полиции нет и этими сотрудниками вынужден заниматься командир роты.

В отделе осталось 4 опера, которые тянут лямку за семерых. Работают круглосуточно. Скоро не останется и их – либо уволятся, либо сгинут на службе.

Спортивных дней –нет, стрельбы проводятся после службы или в выходной и без предоставления отгула.    5 минут служебных занятий в смену, а на аттестации при переводах спрашивают по «полной» программе.

Вот такая сложная обстановка в данном отделе. Кто может помочь сотрудникам? Новый начальник округа, начальник Главка, Министр?

Нет, они не помогут. Но если сотрудники объединятся в профсоюз, то мы им поможем.