Так кто же поощрен, и поощрен ли?

Фабула дела следующая.

Дочь Валерия Чкалова - Ольгу, мошенники обманули на 23 млн. рублей и раскидали деньги по всей России.

Дело № 12101450137000240 поручили расследовать члену нашего профсоюза Денису Звереву, который один бился 3 месяца с регионами, требуя своими постановлениями провести ОРМ в отношении определенных людей и подготовить почву для его приезда, чтобы осуществить задержание подозреваемых. Его начальство самоустранилось от проблемы и не оказало Звереву НИКАКОЙ помощи, хотя у него на руках были еще два, не менее резонансных дела с лицами.

Регионы (кроме Москвы) «чихали» на его поручения, и тут появился, как «черт из табакерки», Следственный Департамент МВД, который забрал дело и почти месяц изучал три его тома, а после появилась бумага, направленная в ГСУ Москвы о том, что дело расследуется не наступательно! Следственному Департаменту, видите ли, не понравились темпы расследования, хотя они могли бы и должны были оказать содействие следователю, т.к. дело оказалось многоэпизодным и МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫМ!

В ГСУ Москвы испугались и сразу создали следственную группу (о чем ранее неоднократно просил Д.Зверев), дело у Зверева забрали, отдали его заместителю начальника отдела, а самого Зверева оставили в этой следственной группе, т.к. никто в деле, кроме него, не хотел разбираться. Все следственные действия делал Зверев, а подписывал их этот замначальника.

В итоге, ГСУ Москвы, при даче ответа в СД МВД России, сообщили, что Д.Зверев наказан за ненаступательное расследование, а проще – за волокиту.

Профсоюз узнал про все эти подковерные игры и узнал об ответе ГУ МВД России по г. Москве в адрес Ольгги Чкаловой о том, что сотрудники московского Главка, участвовавшие в расследовании этого дела поощрены правами Министра и начальника московского Главка.

Тогда мы направили в МВД письмо, с просьбой сообщить, - а кого же поощрили, если главного следователя – наказали?

Нам пришел ответ, что в ГСУ Москвы НИКОГО не поощрили ни чьими правами.

Вот и возник вопрос: – а вообще-то кого-нибудь поощрили, и если да, то из каких служб?

И второй вопрос: - если вообще НИКОГО не поощрили, то будет ли за это наказан господин Канишевский, ответивший, что сотрудников московского Главка поощрили правами Министра и начальника Главка?

Михаил Пашкин.

Ответы смотрите ниже.

Поощрены page 0001 638b1Не поощрены page 0001 4b1b5

Видя такое к себе отношение, Денис Зверев  решил уволиться, тем более, что пенсия у него уже есть.

Вот так, благодаря своим руководителям, и деградирует МВД, и лучшие сотрудники уходят на гражданку.

Интересно, а кто теперь будет продолжать расследование дела о мошенничестве в отношении  О.Чкаловой?