Суд по жилью выигран.

09 ноября 2020 года Зюзинский районный суд г. Москвы отказал в удовлетворении исковых требований Департаменту городского имущества г. Москвы, о выселении из служебного жилого помещения и снятии             с регистрационного учета пенсионера органов внутренних дел.

В Московский профсоюз полиции обратился пенсионер ОВД ранее проходивший службу в одном из подразделений ГУ МВД России по         г. Москве. В период прохождения службы он получил служебное жилье, где был зарегистрирован со своим сыном. При этом сотрудник был поставлен на учет для получения Единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. То есть на момент увольнения из органов внутренних дел не был обеспечен жилым помещение.

После увольнения сотрудника ДГИ г. Москвы подал иск о выселении из данного жилого помещения без предоставления другого жилого помещения и снятии его и сына с регистрационного учета.

Юристы Профсоюза Гришаков И.Н. и Корнеев П.С. отстояли интересы бывшего сотрудника - пенсионера в Зюзинском районном суде г. Москвы. В результате суд отказал ДГИ г. Москвы о выселении сотрудника и его сына на улицу.

Вопрос о социальном обеспечении сотрудников ОВД в части жилья и предоставления ЕСВ, на данный момент является огромной проблемой. Сотрудники не обеспеченный жильем и уволенные на пенсию могут быть выселены из служебных жилых помещений на улицу, что является не допустимым и нарушающих Конституционные права.

По этому, по всем вопросам социального обеспечения сотрудников, мы рекомендуем обращаться к юристам профсоюза, которые найдут выход из сложившейся ситуации по вопросам служебного жилья и предоставления ЕСВ.

Михаил Пашкин