Квартира оставлена бывшему сотруднику-пенсионеру.

Вчера в Зюзинском районном суде г. Москвы юристом профсоюза Корнеевым П.С. было оставлено в пользование, до обеспечения единовременной социальной выплаты, служебное жилье бывшему сотруднику ГУ МВД России по г. Москве, члену профсоюза,  находящегося на пенсии.

Ранее Департаментом городского имущества города Москвы, еще действующему сотруднику, было предоставлено служебное жилье на время трудовых отношений с ГУ МВД России по г. Москве. В период прохождения службы сотрудник встал на очередь для получения единовременной социальной выплаты. После увольнения по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, ДГИ г. Москвы подало исковое заявление о выселении сотрудника и его семьи из служебного жилого помещения со снятием с регистрационного учета.

В судебном заседании суд первой инстанции выяснил то обстоятельство, что у сотрудника и членов его семьи не имеется в собственности никакого имущества, при этом пенсионер - сотрудник стоит в очереди на получение ЕСВ и  является единственным кормильцем.

В качестве третьего лица было привлечено ГУ МВД России по  г. Москве для подготовки и выяснения позиции по вопросу выселения бывшего сотрудника из служебного жилья. Позиция ГУ МВД России по  г. Москве поразила всех участников процесса,  так как ни на одно судебное заседание Глав не явился.

Становится очевидным что ГУ МВД России по г. Москве безразлична судьба сотрудника, отдавшего лучшие годы своей жизни системе МВД, прослужив в ОВД более 20 лет.

Михаил Пашкин.