Вот что бывает, когда слушаться начальство - себе во вред.

А бывает вот что.

ДТП, сотрудник получает травму колена. С машины  Росгвардии, приехавшие начальники,  снимают номера и едва сотрудник ГАИ успевает составить протокол, как машину увозит эвакуатор.

Покучаев 0912e

После этого сотруднику Примечаеу, который повредил колено, руководство (со слов Примечаева) предложило сказать врачу, что он повредил колено когда шел домой. Он поверил руководству. На следующий день колено распухло так, что он не мог ходить, но врачу он наврал, сказал, что упал по дороге домой. Но даже врач сперва ему не поверил и сказал, что такая травма может быть только после удара кувалдой по ноге. В итоге он написал, что со слов пациента травма бытовая.  Примечаев 9 месяцев болел, перенес операцию и был комисован из-за этой травмы. А сейчас встал вопрос - если травма получена на службе, то это военная травма с соответствующими выплатами. А если нет, - то ситуация другая. Вот и бьётся наш юрист в суде с МОВО по ЮВАО по этому поводу, пытаясь добиться истины и профсоюз вынужден писать вот такие обращения:

Золотову 0311 ab923Золотову 0312 4c61c

Но всего этого не было бы, если бы Примечаев с самого начала сказал, - где он получил травму.

Поэтому НИКОГДА не лукавьте в таких, да и в других ситуациях, лучше сразу звоните в профсоюз.

Михаил Пашкин.