Наши будни.

Каждый день раздаются звонки юристам, председателю, о возникающих у членов профсоюза проблемах.

То декларация заполнена не так и хотят уволить, то перевод не дают более года, то проблемы в семье и так каждый день.

Профсоюз разбирается с этими вопросами и старается как можно эффективнее и быстро помочь сотрудникам.

Так, в суде 1 инстанции было отменено взыскание председателю первичной организации ГУ МВД по Хабаровскому краю - А.Науменко.

помогли с переводом 2 сотрудникам в Москве, сейчас занимаемся этим же вопросом, но уже в Московской  области.

Консультируем сотрудников, на которых решило отыграться руководство за их принципиальную позицию.

Помогли сотруднику с отпуском, который ему не давали, разбираемся с руководством одного подразделения, в котором сотрудников вооружают за 10 км. от службы (и разоружают там же), и они вынуждены в гражданской одежде ездить в общественном транспорте на службу и обратно, а рабочее время им ставят только тогда, когда они приедут на службу, не учитывая время с момента получения оружия до прибытия в подразделение.

Ждем ответной реакции руководителей ОВД Миасса и Комсомольска-на-Амуре по поводу ознакомления наших членов профсоюза с приказами о поощрениях ВСЕХ сотрудников, как сказано в п.241 приказа МВД № 50-2018. Сроки у руководителей уже истекают, и если не ознакомят - обратимся в суд, как это нам порекомендовали сделать в МВД России, да еще и Министру напишем.

В общем, мы защищаем сотрудников в меру своих сил и возможностей, если только они к нам обращаются.

И еще. Обязательно запасайтесь диктофонами и фиксируйте на них ВЕСЬ свой день. А после храните эту информацию дома не менее 6 месяцев.  Это очень помогает тогда, когда начальники пытаются исказить то, как Вы служите, или когда граждане пытаются Вас оклеветать.

Данное действие  регламентировано ст.11 ч.3 Закона "О полиции" и  Верховным Судом России.

Михаил Пашкин