Новогоднее поздравление и вопрос Министру по поводу премий.

вкл. . . Просмотры уникальных посетителей: 301

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [4 Голоса (ов)]

Профсоюз поздравляет всех пока еще оставшихся в МВД  и Росгвардии сотрудников с Новым Годом!

Всем здоровья, счастья и надежды на лучшее!

Уважаемые товарищи – активисты, ветераны и сторонники свободных профсоюзов, коллеги, друзья!
От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым Годом. С огромной благодарностью и гордостью за ваш труд и упорство в продвижении нашего профсоюзного ремесла, вспоминаю деятельность каждого из вас – не сдавшихся и не разочаровавшихся в уходящем непростом году. Было трудно и, порой, отчаянно горестно от неудач и потерь. Но были и яркие успехи, и прорывы, которыми мы все гордимся.
В свободных профсоюзах мы знаем: объединившись, осознав нашу профсоюзную и личную ответствен­ность, мы сможем отстоять интересы и защитить трудовые права тех, кто надеется на силу и помощь свободных профсоюзов!
Каждому, продолжающему верить, надеяться и побеждать, желаю в 2026 году сил, удачи и здоровья!

    Год был тяжелым во всех смыслах. Тут и ипотеки, и маленькие оклады и произвол руководства. Все это очень тяжело выдержать, особенно в МВД, где распоряжением Министра в 2013 году начальству позволили самостоятельно определять размер премий сотрудникам. (В Росгвардии все аналогично).

   И вот начальство стало выписывать баснословные премии себе любимым и тем, кто им люб и дорог - в прямом и переносном смысле.

   Как Вы думаете, это правильно, когда сотруднику ППСП ЛОП Люберцы с 20 летним стажем, награжденному грамотой генерала Гутыря (УТ МВД России  по ЦФО) за хорошие показатели в службе, дали премию чуть больше 17 тысяч, а стажеру - более 69 тысяч рублей?

     Каково данному сотруднику и тем, кто рядом с ним служит? Чем же не угодил данный сотрудник начальству - может слишком умный и независимый и чтет закон, требуя то, что ему положено?

      Еще один случай - в ТиНАО инструктор ЦСБП майор полиции,  мать -одиночка с двумя детьми, не получила ни копейки премии и начальник, в лице замначальника УВД -  Лернер Ким Юрьевич, ей сообщил, что она не внесла никакого вклада в деятельность УВД и поэтому денег ей не выплатили. Это нормально?

        Вот почему, уважаемый Владимир Александрович, и бегут из МВД честные сотрудники - они  не могут смириться с несправедливостью системы, созданной Вами. 

Ведь НИКТО из вышестоящих руководителей не проверяет то, какие премии были выделены сотрудникам и какие у них показатели по службе, никто не смотрит на то, как начальники выписывают своим любовницам огромные премии, никто не проверяет, - есть ли возврат части выписанных премий от "нужных" сотрудников руководителям.

Здесь огромное поле работы для сотрудников УСБ, но они туда не лезут. 

Вот и получается, что чем меньше сотрудников в подразделении, тем больше остаток денег по штатным должностям, тем больше премии руководителям! 

Именно с подачи МВД в 342 ФЗ было внесено дополнение о том, что поощрение наказанного РАБОТОДАТЕЛЕМ (тем, с кем  подписан контракт) сотрудника возможно только одно - снятие взыскания. А премия - это поощрение. Вот и наказывают начальники  сотрудников перед премиями, чтобы больше денег досталось себе любимым. Но если контракт подписан с вышестоящим начальником, а наказал нижестоящий, премию давать можно.  Но не дают, или урезают.

И совсем забыли проверяющие и начальники о том, что существует Дисциплинарный Устав, утвержденный Президентом. В нем четко сказано, что о любом поощрении любого сотрудника нужно сообщать перед строем. Почему же о поощрении премиями начальство упускает этот момент. 

Да потому, что при этом нужно сказать - за какие заслуги один получил 69000 рублей, а другой с лучшими показателями 17000 рублей, а "дама сердца" - 80000 рублей, к тому же не наказанная за дисциплинарный проступок, как это  было в ЛУ МВД России на ст. "Москва-Рязанская" в конце 2024 года!

А Вы, Владимир Александрович, все горюете о том, что сотрудники уходят и уходят.

Наведите порядок, хотя бы в том, как премировать сотрудников. Может и некомплект уменьшится!

В Росгвардии с этим проблем меньше, так как там и премии не такие большие, хотя в Москве обещали чуть ли не по три оклада, а доли по три тысячи рублей. Тоже сотрудникам это неприятно. 

Надеемся, что в новом 2026 году ситуация изменится к лучшем, так как хуже уже некуда!

Михаил Пашкин.

Добавить комментарий
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с правилами добавления комментариев:
— Комментарии должны относиться к обсуждаемой теме.
— СПАМ и ссылки на сайты, не имеющие отношения к теме, запрещены.
— Оставляя свои комментарий, Вы автоматически соглашаетесь с тем, что они должны выражать Ваше мнение и опыт по тому или иному вопросу, изложенные чётким, понятным и ясным языком и относиться к теме комментируемой Вами записи.
— Мы оставляем за собой исключительное право удалить любой комментарий без объяснения причин. Точно также мы оставляем за собой право в любой момент и на любое время отключить возможность размещения комментариев к любой заметке, а также вообще ввести предварительную цензуру комментариев, размещаемых на сайте, без указания причин принятия таких мер.
— Если мы посчитаем нужным, мы можем ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов).
— IP-адрес любого, кто размещает на сайте комментарий, либо выполняет другие активные действия, фиксируется в базе данных.
— Если Ваш указанный E-mail окажется не работающим (фальшивым), то все Ваши комментарии будут удалены, а IP будет внесён в чёрный список.
— Удаляются комментарии, где в поле имени указывается реклама, слоганы сайтов или провокационные фразы. Указывайте настоящее имя или ник.
— Удаляются комментарии с нецензурной лексикой, хамством и оскорблениями.
— Не допускается необоснованная критика и демонстративное «тыканье».
— Короткие комментарии, скорее всего, будут удаляться, поскольку «они принимают вид» СПАМа. Например: «клёвая статейка!», «хороший фильм», «понравилось» и т.д.
— Написание комментариев под разными именами, с одного и того же IP-адреса запрещены.
— Комментарии, не соответствующие правилам, удаляются.


Защитный код
Обновить

Похожие материалы