Как оговарвают профсоюз в Иркутске.

Бывшего заместителя начальника СО ЛО МВД России на ст. Иркутск-пассажирский Цуркан Ирину Викторовну оклеветали, подставили и уволили члены Первичной Профсоюзной организации Межрегионального профсоюза «Московский Профсоюз полиции» ВС ЛУ МВД России на транспорте.

Они 12 января 2018 года встретили Цуркан И.В. опоили её спиртными напитками, посадили за руль её транспортного средства, заранее договорились с сотрудниками ГИБДД, а после того, как сотрудники ГИБДД составили в отношении Цуркан И.В. административный протокол по факту вождения транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, договорились с судьей, которая лишила Цуркан И.В. прав.

Да, это все местный Профсоюз постарался, а в частности - председатель Первичной профсоюзной организации Зарубина Г.В. и её заместитель Попова Н.В. Это все их рук дела!

Вот так было сказано одним из сотрудников подразделения Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, который позже пояснил, что именно так руководство СО Управления и сотрудники, которые выражают свою неприязнь к Первичной профсоюзной организации, сообщали как информацию для подчиненных и коллег. (Профсоюз ждет аудиозапись этого разговора, чтобы подать в суд).

Но при этом все наверное забыли, что Профорганизация была создана 26 марта 2018 года – через два месяца, после того, как «опоили» Цуркан.

Что тут можно сказать? Ничего! Пусть говорят. Лишь те сотрудники ВС ЛУ МВД России на транспорте, кто знают истинную причину увольнения Цуркан И.В. и переживают за правое дело, не верят в эту сказку «Про то, как обычные следователи, состоящие в Первичной Профсоюзной организации уволили заместителя начальника СО». Ведь возможно из-за того, что Профсоюз обратился к Министру и сообщил о данном факте и Цуркан лишили прав, будет спасена жизнь какого-нибудь пешехода, а ее саму не посадят на долгий срок….

И как же так получается, что те люди, которое повествуют о том, как Цуркан И.В. была уволена членами Первичной Профсоюзной организации, забыли, что уволена Цуркан И.В. была по указанию Министра внутренних дел, а начальник УТ Моисеев получил за волокиту в связи с ее увольнением НСС?

Получается, что для некоторых сотрудников Управления ничего не значит указание Министра внутренних дел. Кроме того, для них ничего не значит так же и решения суда, который беспристрастен в своих решениях и следуют только букве закона.

Председатель

Местного комитета                                                              Зарубина Г.В.