Ответ Министра

За совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, уволена майор юстиции

«По факту совершения правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) проведена служебная проверка в отношении заместителя начальника следственного отдела ЛО МВД России на станции Иркутск-пассажирский майора юстиции И.В. Цуркан.
Министром внутренних дел Российской Федерации генералом полиции Российской Федерации Владимиром Колокольцевым рассмотрено поступившее обращение Председателя Координационного Совета Межрегионального профсоюза «Московский профсоюз полиции» Михаила Пашкина, в котором сообщалась информация о данном правонарушении.
По итогам проверки И.В. Цуркан уволена из органов внутренних дел по основаниям, предусмотренным пунктом 9 части 3 статьи 82 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел)», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк