Начало положено.

Ответное слово Руководства Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте и Линейного отдела МВД России на ст. Иркутск-пассажирский.

В марте месяце 2018 года в Восточно-Сибирском Линейном управлении МВД Росси на транспорте создана Первичная профсоюзная организация Межрегионального профсоюза «Московский профсоюз полиции».

Что произошло? Почему сотрудники сплотились и пошли на такой решительный шаг? Ответ один – ДОСТАЛИ!

Но, видимо понимая, что с профсоюзом лучше не шутить, руководство Восточно-Сибирского Линейного управления МВД России на транспорте и Линейного отдела МВД России на ст. Иркутск-пассажирский проявило уважение к Первичной профсоюзной и его Председателю Зарубиной Галине Васильевне (тел. 8-3952-63-32-69).

В первую очередь начальник ЛО МВД России на ст. Иркутск-пассажирский организовал беседу с ней, учитывая еще и то, что она назначена уполномоченным по охране труда, и заслушав ее предложения.

После 40 минутной беседы последовала незамедлительная реакция руководства по устранению допущенных нарушений в отношении прав сотрудников полиции. У нас запросили размеры для получения формы, которую многие покупали на свои деньги, забегал тыловик – по поводу бумаги и картриджей. Выяснилось, что руководство следствия в 2018 году получило аж 4 коробки бумаги, а вот следователям практически ничего не дали. (Если бумагу не вернут, будем требовать проведения ревизии).

Во время беседы руководство благожелательно и уважительно отнеслось к созданию Первичной профсоюзной организации, и проявило заботу о ее благополучии. Было сказано, что они заинтересованы в сотрудничестве с председателем Первичной профсоюзной организации и ее членами.

Кроме того, руководство посчитало необходимым быть в курсе наболевших проблем членов профсоюза, и оно открыто для контактов.

Руководители Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте и Линейного отдела МВД России на ст. Иркутск-пассажирский способствовали грамотному конструктивному диалогу с Председателем и предложили постоянное взаимодействие в целях осуществления дальнейшей работы и согласованию интересов.

Местный Комитет

Первичной профсоюзной организации