Так можно всюду!

Как это водится , в одном из округов столицы, к сотрудникам полиции попытались отнестись предвзято.

Согласно графика дежурств , им выпал законный выходной и так , как в Москве не был введён режим усиленной службы, они с семьями заблаговременно готовились отмечать Новый 2018 Год.

Такое событие для сотрудника полиции , очень большая удача! Ведь был трудный и насыщенный внеурочной службой год, да и предстоящий год будет не легче, с важными мероприятиями , выборами и Чемпионатом Мира по футболу ,полицейские рассчитывали на отдых, обещая  своим детям и жёнам, что проведут долгожданный праздник вместе!

Приготовили подарки, договаривались с родителями и близкими , в общем , как самые простые граждане спешно готовились отмечать праздник!

В полиции выходной на Новый Год очень большая редкость! Тем более без официально объявленного «усиления».

Но не тут то было! Руководство стало вызывать сотрудников полиции на службу в праздник!

Уполномоченный по охране труда данного подразделения написал начальнику округа о том , что приказа об «усилении» нет, что согласно существующим нормам , выходить на службу или нет, полицейские могут решать сами!

Среди этих сотрудников , так же были члены нашего профсоюза, которые фиксировали на средства аудио записи все эти ухищренные попытки вызвать их на службу без приказа! И не уставного к ним обращения.

Командиру подразделения, было доложено рапортами от сотрудников, через электронную приёмную московского главка, что без правильно оформленного приказа , выхода на службу не будет!

И  это заставило руководство подразделения в самый последний момент, полностью неожиданно , напечатать приказ,  о выходе на службу в новогоднюю ночь!

Приказ - есть приказ! И, руководствуясь ответственным отношением к службе, ребята  подчинились.

Но в данном случае им хотя бы заплатят за работу в выходной день!

Вот такой вот очередной факт не справедливого отношения к полицейским.

Название округа, имена руководителей, мы называть не будем! Пусть это останется на их совести. Разочарованные дети, жёны, родители , очень ждали своих защитников, которым видимо никогда не получится отпраздновать в свои законные выходные семейный праздник!

А Вы, по приказу работаете в свои выходные? Вы хоть что-то получите за это?

В данном подразделении всего лишь 10 членов профсоюза, но единство помогло им победить.