Кто прав - решать В.А. Колокольцеву.

МОСКОВСКИЙ ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОФСОЮЗ
127051, Москва, Б.Каретный пер., д.15
Тел: (495) 694-77-77, (495) 698-68-34
Сайт: www.prof-police.ru
22.04.2015 № 041

Министру внутренних дел
В.А. Колокольцеву

-О направлении информации-

Уважаемый Владимир Александрович!

В Московский Профсоюз полиции обратился член Профсоюза Минаханов Сабит Рахманович, который фактически проходит службу в должности следователя СУ МУ « Щелковское» ГУ МВД России по Московской области.

В своем заявлении Минаханов сообщает о нарушениях допущенных руководством при его переводе с должности полицейского на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве и назначении на должность следователя МУ «Щелковское» ГУ МВД России по Московской области, невыплате заработанной платы за фактически отработанное время.

Из заявления следует, что все документы о его переводе сотрудниками Московского подразделения были составлены верно, в том числе создан приказ об откомандировании сотрудника. Однако приказа о назначении на должность следователя МУ «Щелковское» ГУ МВД России по Московской области до настоящего времени не издан, хотя контракт о прохождении службы в должности следователя указанного подразделения ему был представлен и им подписан более двух месяцев назад. Между тем сотрудник фактически отработал на новом месте более двух с половиной месяцев и исполнял обязанности по новой должности. Сотрудники кадрового подразделения МУ «Щелковское», поясняют, что запрос на личное дело и на откомандирование зарегистрировали непосредственно в МУ «Щелковское», тогда как должны были регистрировать в ГУ МВД России по Московской области. В связи с вышеуказанными фактами Минаханова устно направляют обратно в подразделение Московского главка, где его не принимают ссылаясь на то, что процедура по его переводу с их стороны проведена в полном объеме с соблюдением установленного порядка. Помощник начальника по личному составу   МУ «Щелковское» дала устное распоряжение сотрудникам комендантской группы осуществляющих охрану и пропускной режим на территорию подразделения, не пропускать Минаханова к месту работы в связи с тем, что он не является сотрудником МУ «Щелковское». По словам кадровиков личное дело Минаханова находится в ГУ МВД России по Московской области. Никаких дополнительных сведений последнему не не сообщают и о его дальнейшей судьбе никому не известно. В связи с вышеизложенным Минаханов просит Профсоюз оказать ему юридическую помощь в восстановлении нарушенных прав. В свою очередь в соответствии с Уставом Профсоюза и в целях решения задач согласно деятельности нашей организации прошу:

- назначить проведение служебной проверки по изложенным в настоящем заявлении фактам;
- в случае выявления нарушений со стороны уполномоченных должностных лиц, привлечь последних к дисциплинарной ответственности;
- восстановить Минаханова С.Р. в его нарушенных правах, в том числе назначить на должность следователя МУ «Щелковское» ГУ МВД России по Московской области и выплатить причитающиеся ему денежные средства.

О принятом решении прошу уведомить Профсоюз в указанный законом срок.

Председатель Координационного Совета                                                       М.П. Пашкин

Исполнитель                                                                                             Гришаков Игорь Николаевич
                                                                                                                       8 (499)713-72-49