Николай Васильевич «отдыхает»

Почему произведение Н.В.Гоголя «Ревизор» практически бессмертно?

Да потому, что так же бессмертны человеческая глупость, чванство, страсть к наживе, пренебрежение к законам и чинопочитание.

Все это подтверждается в УМВД г.Комсомольска-на-Амуре на простом примере.

Дважды наш член профсоюза и председатель первичной организации УМВД по Хабаровскому краю, действующий ст.лейтенант полиции А Науменко, командир взвода ППСП, заходил в здание УМВД и не понимал, - зачем его так долго держат на КПП?

Сегодня все прояснилось. Оказывается, что сотрудников комендантской группы ознакомили с его фото, и приказали немедленно сообщать в приемную начальника УМВД Царькова о том, что тот вошел в здание. Ну совсем, как у Гоголя «к нам едет ревизор!».

Сегодня, проходя мимо приемной начальника, Науменко увидел выпорхнувшую откуда-то секретаршу Царькова - сержанта Мигунову. Она быстро пронеслась мимо него с испуганными глазами в коротком платьице (не в форме, как положено на службе), и закрыла дверь приемной своего хозяина на замок изнутри!

А ведь Науменко шел сдавать авансовый отчет за отпуск и не собирался заходить к Царькову.

Интересно, а почему так его боятся начальство? Ну прям, как у Гоголя:

Городничий: «Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить Вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор». Но Науменко не Хлестаков, если так считает Царьков, он защищает права сотрудников – членов профсоюза. А вот чьи права защищает Царьков? Неужели он как Городничий: https://ilibrary.ru/text/473/p.1/index/html?

Ну вот и вся небольшая история про далекий от Москва город на берегу Амура.

Михаил Пашкин.