Сотрудники без бортов, да еще с чудным начальником. Или бортовой журнал без колес.

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОФСОЮЗ

«МОСКОВСКИЙ ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ»

12051 Москва, Б. Каретный переулок, д.15

Сайт:www.prof-police.ru

УМВД России по Хабаровскому краю

Почта:

24.06.2020г. №15

Об устранении нарушений

НАЧАЛЬНИКУ УМВД

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Д.А. ИЛЬИЧЕВУ

УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ!

По поводу вопроса, изложенного ниже, 25.05.2020г., Профсоюз в лице председателя первичной профсоюзной организации Межрегионального профсоюза «Московский профсоюз полиции» в УМВД России по Хабаровскому краю (далее Профсоюз) обращался в адрес начальника Департамента Государственной службы и кадров МВД РФ, генерал-лейтенанта Кубышко В.Л. Профсоюзом были запрошены разъяснения, нужно ли пешему патрулю патрульно-постовой службы полиции иметь бортовой журнал экипажа, из приложения №3 приказа №80 МВД РФ от 29.01.2008г. «Вопросы организации деятельности строевых подразделений патрульно-постовой службы полиции», (далее Устав ППСП).

В ответе от 22.06.2020г. на обращение Профсоюза полиции получены конкретные разъяснения, в соответствии с которыми исчерпывающий перечень служебной документации, вооружения и специальных средств пешего наряда ППСП изложен в пункте 88 Устава ППСП.

Бортовой журнал экипажа в этом «исчерпывающем перечне» отсутствует.

Однако, руководство ОБ ППСП УМВД РФ по г. Комсомольск-на-Амуре требует у личного состава ежедневно нарушать приказ Министра и заполнять пешим патрулям бортовой журнал экипажа, ссылаясь на приказ УМВД России по г.Комсомольск-на-Амуре № 240 от 16 апреля 2020г. за подписью начальника, Царькова С.А. который утвердил Положение об отдельном батальоне патрульно-постовой службы полиции УМВД РФ по г.Комсомольск-на-Амуре (далее Положение). В пункте 10 Положение обязывает пешие патрули ППСП при несении службы заполнять бортовые журналы экипажа.

Для решения вопроса об устранении нарушения положений приказа Министра руководством УМВД России по г.Комсомольск-на-Амуре возникла необходимость обращения к Вам.

Просим Вас разобраться с правомерностью вышеуказанного приказа и Положения в части заполнения бортовых журналов экипажа пешими патрулями ППСП.

Ответ прошу направить на эл. почту:

С уважением,

Председатель первичной профсоюзной

организации Межрегионального профсоюза

«Московский профсоюз полиции»

в УМВД России по Хабаровскому краю

А.С. Науменко

24.06.2020г

Приложение:- ответ от 22.06.20г; -письмо от 25.05.20г; -приказ №240; - Положение об ОБППСП