Отслеживаем ситуацию.

18 февраля 2012 года, полицейский-кинолог Ефименко М.В. заступила на службу в Центр кинологической службы МУ МВД России «Мытищинское» (Московская область, город Мытищи, улица 3-я Новая, дом №17).

Когда она принимала по смене служебных собак, то увидела, что одна из собак ранена, после чего отказалась дальше принимать смену у полицейского кинолога Романова Александра Ивановича, пока тот не оформит все, как требуют ведомственные приказы.

Однако Романов А.И., отказался все оформить, и уехал домой.

Ефименко М.В. обо всем доложила в телефонном разговоре своему непосредственному руководителю – майору полиции Репиной С.В.

Через некоторое время, в Центр кинологической службы МУ МВД России «Мытищинское» приехала Репина С.В., а затем и Романов А.И.

Пока сотрудники полиции писали объяснения по факту случившегося, Романов А.И., беспричинно выражаясь нецензурной бранью, стал Ефименко М.В. оскорблять, после чего нанес ей несколько ударов по голове, шее, а также по спине.

В этот момент, к ним подбежала, старший сержант полиции Соснина Татьяна, которая оттащила от Ефименко «разъяренного» Романова.

В результате полученных травм, Ефименко М.В. поставили следующий диагноз: – ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, флексионная травма шейного отдела позвоночника, растяжение мышц шеи.

Ефименко М.В., а также ее коллеги – полицейские кинологи Соснина Т.А. и Трифонова Т.В., являются членами нашего профсоюза.

22 февраля 2012 года они обратились к нам за помощью, поскольку на работе их стали «давить», требуя ничего не выносить из стен МУ МВД России «Мытищинское».

Профсоюзом было принято решение о предоставлении Ефименко М.В., нашего адвоката по уголовным делам – Харламова Е.В.

Одновременно, профсоюз обратился в СМИ, которые впоследствии провели свое, параллельное расследование (http://lifenews.ru/news/83218).

Более того, юристы нашего профсоюза, направили в надзорные ведомства, жалобы на давление Ефименко М.В.

Адвокат Харламов Е.В., совместно с Ефименко М.В., был на неоднократных приемах в контролирующих органах Государственной власти, в том числе, у первого заместителя Главного следственного управления следственного комитета РФ по Московской области – полковника юстиции Золотарева С.И.

Только после нашей поддержки, дело сдвинулось с мертвой точки.

Сейчас, наши члены профсоюза - Ефименко М.В., Соснина Т.А. и Трифонова Т.В., продолжают спокойно работать кинологами в МУ МВД России «Мытищинское», а их непосредственный руководитель – майор полиции Репина, была переведена в другое подразделение.

Руководство МУ МВД России «Мытищинское», в том числе и его руководитель – полковник полиции Субботин В.Н., стали более внимательно относиться к своим сотрудникам, к их проблемам, как по работе, так и в личной жизни.

В программе «Репортерские истории» (телеканал РЕН ТВ), 23 июня 2012 года была также освещена вышеуказанная история

В настоящее время, дело в отношении Романова, избившего нашего члена профсоюза - Ефименко М.В., находится у Мирового судьи судебного участка №127 Мытищинского судебного района Московской области, где рассматривается по существу.