Неужели признались?

вкл. . . Просмотры уникальных посетителей: 3613

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Московские полицейские признались в служебных фальсификациях

Большинство московских полицейских признались, что вынуждены заниматься фальсификациями на службе, чтобы выполнить поставленный начальством план. Об этом свидетельствует последний опрос, проведенный Профсоюзом сотрудников милиции Москвы.

Всего в опросе приняли участие 762 человека. 64% опрошенных полицейских признались, что вынуждены заниматься фальсификациями. 25% заявили, что несмотря на план не фальсифицируют показатели. 5% опрошенных правоохранителей признались, что перестали заниматься подделкой уголовных и административных и 3,9% не стесняясь сказали, что как занимались фальсификациями, так и будут ими заниматься.

В начале мая в отношении сотрудников ОВД «Южное Медведково» было возбуждено уголовное дело по факту фальсификации статистических данных. По версии следствия, полицейские, чтобы улучшить свои рабочие показатели, поднимали из архивов дела, подделывали подписи прокуроров, после чего отчитывались о завершении расследования и передавали дела в в суд.

Напомним, что в российской правоохранительной системе существует централизованная структура, при которой полицейское руководство составляет планы, которые полицейские на местах обязаны выполнить и отчитаться начальству.

PS.

По поводу данной статьи Профсоюз может сообщить следующее.

К сожалению такие факты существуют - можно посмотреть на уголовные дела в отношении оперов из ОМВД "Митино", "Покровско-Стрешнево" и т.п. Но говорить о том, что этот опрос свидетельствует о положении дел только в Москве, нельзя. Например недавно в г. Чехове (МО) была выявлена массовая фальсификация административных протоколов (есть на нашем сайте).

Кроме того, наш сайт читают сотрудники полиции ВСЕЙ России - более 50%. Скорее всего именно оттуда и идет голосование о фальсификациях. В Москве руководство Главка жестко борется с такими проявлениями. Недавно, в разговоре М.Пашкина с А.Якуниным от последнего прозвучало предложение немедленно сообщать ему о всех таких случаях для немедленного реагирования и избавления от руководителей, принуждающих сотрудников заниматься фальсификациями.

Комментарии   
+7 #2 Алексей 15.05.2013 17:52
"Напомним, что в российской правоохранительной системе существует централизованная структура, при которой полицейское руководство составляет планы, которые полицейские на местах обязаны выполнить и отчитаться начальству." сказочники и как-же интересно называется эта струтура - Централизованная структура по составлению планов по выявлению и ракрытию МВД России? :-)
Цитировать | Сообщить модератору
+10 #1 Дмитрий 15.05.2013 16:51
"Недавно, в разговоре М.Пашкина с А.Якуниным от последнего прозвучало предложение немедленно сообщать ему о всех таких случаях для немедленного реагирования и избавления от руководителей, принуждающих сотрудников заниматься фальсификациями."
А на самом деле уволят сотрудника который сфальсифицировал, с формулировкой "типа он сам так захотел улучшить свои показатели, что бы не работать" Да все САО, особенно куст Савеловской МРП левые 119 гонит, у нас самые агрессивные таджики в Москве))))
Цитировать | Сообщить модератору
Добавить комментарий
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с правилами добавления комментариев:
— Комментарии должны относиться к обсуждаемой теме.
— СПАМ и ссылки на сайты, не имеющие отношения к теме, запрещены.
— Оставляя свои комментарий, Вы автоматически соглашаетесь с тем, что они должны выражать Ваше мнение и опыт по тому или иному вопросу, изложенные чётким, понятным и ясным языком и относиться к теме комментируемой Вами записи.
— Мы оставляем за собой исключительное право удалить любой комментарий без объяснения причин. Точно также мы оставляем за собой право в любой момент и на любое время отключить возможность размещения комментариев к любой заметке, а также вообще ввести предварительную цензуру комментариев, размещаемых на сайте, без указания причин принятия таких мер.
— Если мы посчитаем нужным, мы можем ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов).
— IP-адрес любого, кто размещает на сайте комментарий, либо выполняет другие активные действия, фиксируется в базе данных.
— Если Ваш указанный E-mail окажется не работающим (фальшивым), то все Ваши комментарии будут удалены, а IP будет внесён в чёрный список.
— Удаляются комментарии, где в поле имени указывается реклама, слоганы сайтов или провокационные фразы. Указывайте настоящее имя или ник.
— Удаляются комментарии с нецензурной лексикой, хамством и оскорблениями.
— Не допускается необоснованная критика и демонстративное «тыканье».
— Короткие комментарии, скорее всего, будут удаляться, поскольку «они принимают вид» СПАМа. Например: «клёвая статейка!», «хороший фильм», «понравилось» и т.д.
— Написание комментариев под разными именами, с одного и того же IP-адреса запрещены.
— Комментарии, не соответствующие правилам, удаляются.


Защитный код
Обновить

Похожие материалы