Карета вновь стала тыквой.

Наши публикации ( Будни ППСП в Ховрино. Интересно, а как дела в других подразделениях? и  Опять про Ховрино).не остались без ответа.  В отдел понаехало множество  проверяющих.
   Соответственно, сотрудник КПП предупредил руководство о приходе проверки, чтоб дать время исправить хоть что-то.
   В момент, пока господа проверяющие посещали кабинет помощника начальника по РЛС, руководство поспешило исправить возможные нарушения. Так, например, стажёры, находящиеся не по назначению в ОУР, в ИАЗ и так далее,срочно были отправлены по месту назначения в ППСП.
Заступающий на смену экипаж ППСП внезапно превратился из одного  в два при помощи водителя СОГ.
   "Ревизоры" поинтересовались о нарушениях в графике работы, ввиду некомплекта, об отпусках за прошлый год. Отпуска отгуляли. Но добились их ценой потери множества нервных клеток.
   Далее интереснее. Проверяющие предложили сотрудникам заполнить анонимные анкетные формы,состоящие из вопросов об атмосфере в коллективе, об отношении к начальнику и т.п.. Вы, конечно,можете представить, что многим сотрудникам, в связи с загруженностью, некогда заполнять анкеты, ведь руководство непременно спросит за невыполненную работу, Оправдания,в виде анкет, не помогут. Соответственно, проверяющими были оставлены пустые формы в энном количестве. Как вы думаете, проставит ли за них кто-то положительные оценки в анкете? Конечно же ответ  - 'да'.
  Во время присутствия проверяющих все сохраняли тот самый эффект мыльного пузыря, дабы не опозорить руководство, ведь становиться врагом народа, когда весь мир идёт на тебя войной, очень страшно, проверяющие уедут и защитить будет некому.
   Проверка убыла и, по аналогии с событиями известной сказки,  -  карета превратилась в тыкву, все встало на свои места. Попрятавшиеся стажёры разошлись вновь по местам бывшей дислокации, сотрудники зашуршали бумагами с угрюмыми лицами.
  Ежедневно приезжают новые проверки. Кажется, что  интересах проверяющих скрыть и  не найти вопиющие нарушения, -  ведь сколько шума все это спровоцирует.
По всем нарушениям нашлось оправдание и, соответственно, все наши слова считают пустым звуком. Но ведь не бывает дыма без огня, правда?
Сотрудники из нашего ОВД точно знают, что всё написанное - чистая правда и мы ни слова не солгали.
Оправдания и комментарии руководства на эту тему тому подтверждение. Сотрудников, состоящих в профсоюзе, в Ховрино много. Даже если вы нас не замечаете, мы все ещё здесь и нам все хорошо видно изнутри. Так же, много желающих перевестись в другие подразделения. И это не от хорошей жизни. Если так будет продолжаться и дальше, то отдел "развалится", по крайней мере ППСП и КПП,
   Выводы,думаю, здесь излишни.
Сотрудник, чтлен профсоюза.