Нужно ли сотрудникам вновь сдавать на права?

вкл. . . Просмотры уникальных посетителей: 2563

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

КОМАНДИРУ ПОЛКА ППСМ УВД ПО САО

ГОРОДА МОСКВЫ ПОЛКОВНИКУ МИЛИЦИИ

М Е Р З Л И К И Н У В.В.

 

 

 

Р А П О Р Т

 

 

"_____" ______________ 2009г. я получил устное указание, без ссылки на конкретные пункты законов, нормативных актов и приказов о том, что я обязан прибыть"______" ____________ 2009г.в __________________________________________ длясдачизачета познанию правилправилам дорожного движения.

При этом моими командирами и начальниками высказывалось намерение отобрать у меня водительское удостоверение в случае,если я не явлюсь на сдачу зачетов или не сдам их.

В связи с этими требованиями вынужден заявить следующее.

 

Занятия поэтой тематике, в соответствиис требованиями приказаМВД РФ от 28 октября 2006г. № 860,в течение учебного2009года со мной не проводились.Время для сдачи зачетов по знанию профессиональной тематики,установленное приказом МВД РФ № 860-2006г. - 4 квартал 2009 года (пункт 17 Наставления по организациипрофессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел РФ) еще не наступило.

Таким образом, какие - либо преждевременные требования о сдаче мной зачетов в системе профессиональной подготовки, не подтвержденные практическимизанятиями, а так же нормативными актами, объявленными мне в установленном порядке, являютсянезаконными.

Что касается намерения моих командиров и начальников изъять у меня водительское удостоверение личности, то я считаю это является должностным произволом и беззаконием, поскольку:

  • Водительское удостоверение получено мной не как сотрудником милиции, а как гражданином в порядке, предусмотренном статьями 25, 27 Федерального Закона от 10 декабря 1995г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", в соответствии с требованиями, установленными Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999г. № 1396 и в соответствии с приказом МВД РФ от 20 июля 2000 года № 782, и никакой командир или начальник изъять у меня водительское удостоверение не вправе, кроме как по основаниям и в порядке, предусмотренном законом. Не сдача мной зачетов по знанию ПДД по месту службы основанием для изъятия водительского удостоверения не является.
  • В контракте о службе, заключенном мной по занимаемой должности, не предусмотрено изъятие у меня водительского удостоверения по причине не сдачи зачетов по ПДД, проводимых в системе профессиональной подготовки.
  • Как милиционер - водитель,за период своей службы по контракту я не допускал нарушений ПДД, дающих повод для изъятия у меня водительского удостоверения.
  • Если Вас не устраивает моя работа в должности милиционера - водителя, то Вы, при наличии объективных причин и достаточных оснований, вправе (с моего согласия) перевести меня на другую должность при соблюдении требований, установленных статьей 16 Положения о службе в ОВД РФ.

В сваяи с вышеизложенным, прошу Вас в соответствии счастью 2 статьи 24, частью 4 статьи 29 Конституции РФ,статьей 62 Трудового Кодекса РФ, пунктом 2.4. Инструкции о порядке применения Положения о службе в ОВД РФ, утвержденной приказом МВД РФ от 14декабря 1999г. № 1038,ознакомить меня под роспись с нормативными актами, устанавливающимимою обязанностьсдавать зачеты по ПДД, а так жеподтверждающими право моих командиров и начальников на изъятие (в случае не сдачи зачетов) моего водительского удостоверения.

До ознакомления меня с нормативными актами, обязывающими меня сдавать дополнительные, не предусмотренные планами занятий зачеты по ПДД, в соответствии с частью 3 статьи 25 Закона РФ "О милиции"от сдачи этих зачетов отказываюсь как от приказа (указания), явно противоречащего закону.

Одновременно заявляю, чтонезависимо от сдачи или не сдачи вмененных мне, как дополнительная обязанность по службе, зачетов по знанию ПДД, яне намерен сдавать свое водительское удостоверение кому-либо из командиров и начальников, которым я подчинен по службе.Любые действия по реализации этих намерений будут незамедлительно обжалованы мной вышестоящему руководству, а так же в прокуратуру и в суд.

В случае проведения каких-либо служебных проверок (которые в данной конкретной ситуациибудут считаться заведомо незаконными)по не сдаче мной зачетов и по отказу сдать свое водительское удостоверение,прошу считать настоящий рапорт моим официальным объяснением. От дачи каких - либо иных письменных объяснений - отказываюсь.

О мерах и решениях, принятых по настоящему рапорту, прошу уведомить меня письменно, в порядке и в сроки, установленные приказом МВД РФ от 22 сентября 2006г. № 750.

Настоящий рапорт, в соответствии с пунктами 8, 19, 20 приказа МВД РФ от 22 сентября 2006г. № 750, прошу зарегистрировать в установленном порядке.

 

 

 

"_____" _______________ 2009г.

___________________________________________

 

___________________________________________

 

___________________________________________

 

___________________ ( _____________________)

 

 

PS

По данным профсоюза -приказв министра на этот счет нет, а есть Указание. причем неизвестно какое - устное или письменное. Но в любом случае данный рапорт. отправленный заказным письмом с уведомлением о вручении не помешает.

Добавить комментарий

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с правилами добавления комментариев:
— Комментарии должны относиться к обсуждаемой теме.
— СПАМ и ссылки на сайты, не имеющие отношения к теме, запрещены.
— Оставляя свои комментарий, Вы автоматически соглашаетесь с тем, что они должны выражать Ваше мнение и опыт по тому или иному вопросу, изложенные чётким, понятным и ясным языком и относиться к теме комментируемой Вами записи.
— Мы оставляем за собой исключительное право удалить любой комментарий без объяснения причин. Точно также мы оставляем за собой право в любой момент и на любое время отключить возможность размещения комментариев к любой заметке, а также вообще ввести предварительную цензуру комментариев, размещаемых на сайте, без указания причин принятия таких мер.
— Если мы посчитаем нужным, мы можем ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов).
— IP-адрес любого, кто размещает на сайте комментарий, либо выполняет другие активные действия, фиксируется в базе данных.
— Если Ваш указанный E-mail окажется не работающим (фальшивым), то все Ваши комментарии будут удалены, а IP будет внесён в чёрный список.
— Удаляются комментарии, где в поле имени указывается реклама, слоганы сайтов или провокационные фразы. Указывайте настоящее имя или ник.
— Удаляются комментарии с нецензурной лексикой, хамством и оскорблениями.
— Не допускается необоснованная критика и демонстративное «тыканье».
— Короткие комментарии, скорее всего, будут удаляться, поскольку «они принимают вид» СПАМа. Например: «клёвая статейка!», «хороший фильм», «понравилось» и т.д.
— Написание комментариев под разными именами, с одного и того же IP-адреса запрещены.
— Комментарии, не соответствующие правилам, удаляются.


Защитный код
Обновить

Похожие материалы