Ответ Главка (частично подтвердилось...)

МОСКОВСКИЙ

ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОФСОЮЗ

127051, Москва, Б.Каретный пер., д.15

Тел.: (495) 669-88-91

Факс: (495) 698-68-34

Сайт: www.prof-police.ru

┌                   ┐

НАЧАЛЬНИКУ ГУ МВД РОССИИ

ПО ГОРОДУ МОСКВЕ

О.А. БАРАНОВУ

04 ноября 2017 г № 117

О морально-психологической обстановке в отделе

Уважаемый Олег Анатольевич!

По данным Профсоюза в ОМВД по району «Ховрино» УВД САО сложилась нездоровая морально-психологическая обстановка.

Так, за этот год начальником отдела полковником полиции Стасюкевичем, наложено на сотрудников более 90 взысканий, при численности отдела около 100 человек.

С 2015 года он запретил обеды сотрудникам ППСП. Это можно проверить, изучив их бортовые журналы.

Вместо 3 мобильных экипажей при прежнем руководстве отдела, сейчас заступает фактически 2, один из них мобильный, другой пеший.

В пешем патруле один аттестованный сотрудник, один – стажер, вооруженный спецсредствами и в бронежилете, да к тому же ночью.

По указанию Стасюкевича наряды не разоружают до тех пор, пока не будет 4-х протоколов с экипажа.

Если проходит мероприятие («нелегал», «подросток»), то без выявления правонарушений не меняют экипажи до тех пор, пока не найдут нарушителей.

Если учебный день – ночная смена приезжает с утра и работает фактически около суток. Отгулов сотрудникам не предоставляют.

В настоящее время данный «руководитель» намеривается уволить полицейского-водителя, который 2 минуты сидел в машине около отдела, дожидаясь старшего экипажа, откинув голову на подголовник.

Прошу Вас провести проверку по всем указанным нами фактам и дать оценку деятельности Стасюкевича, который методично разваливает отдел.

О принятом решении просим сообщить в установленный законом срок.

P.S. Так же, хочется обратить внимание (в отличии от руководства округа) на моральный облик Стасюкевича, который, будучи женатым, имеет гражданскую жену в лице начальника ПДН отдела и внебрачного ребенка от нее.

С уважением!

Координационного Совета Профсоюза