Список вопросов и предложений сотрудников к А.И Якунину.

вкл. . . Просмотры уникальных посетителей: 4118

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Мы надеемся, что в Главке внимательно изучат эти вопросы и предложения сотрудников и ответят нам либо письмом, либо на сайте петровки-38!

1) Хотелось бы узнать выплачиваются ли единовременное денежное довольствие на приобретение жилья и если да то какой процент достается УВО ?;

2) Как прочитал в последней статье и как я правильно понял - решен вопрос о "мэровских", выплачивать их будут всей московской полиции или каким-то определенным службам?;

3) И еще вопрос, что касается бывшего 10ПП а теперь 4-го ПП УВО, уже который год в дневное время( командир полка своим приказом) отменил стулья на постах в дневное время и так в броне несем службу 24часа, а в дневное время стоя, в броне со спец средствами- отсюда и все болячки... что не говори , а сотруднику все же приходится не легко...

4) Когда полностью обеспечат "офисных" служащих следователей дознавателей ууп, ур, компьютерами, отвечающими требованиям 21 века?

5) Когда начнут давать полные комплекты форменного обмундирования, а то с 2012 года объясняю патрулю и проверяющим, - почему у меня ОДНА рубашка, но все говорят , что это мои проблемы а ходить обязан в форме?

6) Просьба пересмотреть и пересмотреть штатные численности рабочих подразделений на земле!

7) Когда будет произведён расчет с сокращёнными сотрудниками, а то уже конец месяца, а денег как не было так и нет.

8) Почему сотрудникам Московского Омона уже второй месяц не выплачивают компенсацию за поднаем жилья?

9) Когда вернут( ОМОНу) срок службы год за полтора?

10) С сентября сократили зарплату (в ОМОНе) на 4 ты.с., было 43 стало 39,обещали через месяц вернуть как было а воз и ныне там.

11) Вопрос старый и до сих пор не решенный - это надбавка, которую платят младшему начальствующему составу территориальных ОМВД и не платят батальонам ППСП, конвою и комендантским группам. Хочется уточнить, что не платят тем подразделениям, которые напрямую в подчинении УМВД и ГУ.

Я вот получаю 45915 как старший конвоя,но и работаю не до 18.00 , как написано в графике, а до упора, и режим у меня 5-2, и прихожу я домой ночью. А вот конвой УВД, комендантские группы имеют график сутки -трое. Я не против конечно повышения им зарплаты,но у них график другой.

12) Вопрос про бронежилеты. Из-за постоянного ношения наших бронежилетов можно без труда повредить спину и восстановить здоровье потом не получится. Водитель должен сидеть в машине комфортно, а бронежилет просто мешает при управлении служебным транспортным средством. Чего хотите добиться этими действиями? Чтобы все по инвалидности ушли на пенсию в молодые годы? Товарищ генерал, попробуйте в бронежилете поездить хотя бы 1 час и вы все поймете в каких условиях мы работаем. На сегодняшний день в нашем взводе уже у 4 человек сильные боли в спине из 18 человек. А всего то прошло чуть более недели. Дальше будет только хуже, все уйдут на больничные, при чем с больной спиной это не неделя будет восстановления или терапии,а на много больше.

13) Можно ли иначе как-нибудь поощрять сотрудников? Многие этого достойны. И как показывает практика - поощрения хорошо стимулируют сотрудников.

14) Увлекаюсь спортом, люблю ходить в тренажерный зал и играть в футбол и волейбол. К сожалению, очень мало свободного времени. Можно ли ввести в практику регулярные спортивные мероприятия? Чтобы это не было только на бумаге.

Как известно такие мероприятия только сплачивают коллектив, да и полезное это дело СПОРТ!)

15) Можно ли чаще проводить стрельбы из табельного оружия и, по возможности, из новейших образцов стрелкового вооружения? В т.ч. с выездом на полигоны?

16) Ситуация с криминалом значительно преобразилась бы в лучшую сторону, если бы следственные подразделения шли навстречу оперативникам. Т.к. в настоящее время они фактически ставят палки в колеса, уклоняясь от возбуждения дел. Мы трудимся, собираем материал, находим жуликов. На практике же, самое сложное оказывается убедить следствие и прокуратуру возбудить дело и заняться расследованием.

17) Болезненный вопрос для всех сотрудников: Анатолий Иванович, в субботний выходной день Вы находитесь на работе и решаете рабочие вопросы. Считаете ли Вы это естественным для рядовых сотрудников ОВД, когда приходится работать в выходной день и без отгулов? Почему сегодня 21 ноября инспекция по личному составу ГУ, обзванивала кабинеты начальников ОМВД и считала сколько из них находится на работе?

18) Когда спортсменов уберут из штата ОМВД (Ппс,оур,ууп),а то по штату числятся, места занимают на земле д/д получают, их с отдела никто ни когда не видел и это происходит уже долгие годы.

19) Когда уберут эти не нужные и безтолковые должности начальника полиции и свободный зам?

20) Интересен вопрос. Вы писали что Якунин договорился с Собяниным о выделении из бюджета Москвы 150млн.руб на поощрение сотрудников полиции. Кому будут положены премии, за что и вы каком количестве? Вневедомственная охрана попадет под эту премию? Или опять забудут ?

21) Когда ликвидируют ВСЕ воспитательные подразделения? Воспитывать человека после достижения 18 летнего возраста бесполезно и бессмысленно.

22) Когда отменят бесполезное никому, кроме его придумавшего, ненужное государственное правовое информирование?

23) Когда введут электронный документооборот? (приказы, переписка, личные дела сотрудников итд итп).

24) Когда ликвидируют газету "Петровка-38" и сократят сотрудников её производящих? (газету всем принудительно вручают и никто её не читает - бесполезный перевод бумаги, краски и рабочего времени).

25) Когда прекратятся поборы на "Динамо"?

26) Когда перестанут проводить всевозможные конкурсы самодеятельности и спортивные соревнования среди полицейских? Они и так перегружены - хватит отвлекать их от работы всякой ерундой. Им преступников ловить надо, а не в хоккей/футбол и др. друг с другом играть.

27) Когда у полицейских будет нормальное медицинское обслуживание? Или для начала хотя бы не хуже, чем у гражданских?

28) Есть ли надежда, что разрешат выезд за границу в ближайшие годы, а то летом в отпуска всех отпустить не реально, а на море хочется.

29) Предложить начальнику Главка, возможно на сайте Петровка, 38, создать раздел, где сотрудники смогут ему напрямую задать интересующие их вопросы и рассказать о своих проблемах. Вроде при Колокольцеве такой раздел недолгое время там был.

30) Пожалуйста, скажите Анатолию Ивановичу, что полиция - это не армия. В армии задача, чтобы личный состав все время был занят, занятия, глажка формы, чистка оружия, хождение по плацу (в мирное время). А назначение полиции - защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности. Когда отменят Единый день правового информирования в режиме КАЖДЫЙ понедельник (если это так кому-то надо, оставьте РАЗ в месяц)? Когда отменят комендантские патрули (если это кому-то надо, то привлекайте для участия в них только сотрудников Инспекции по личному составу или ОСБ)? Просьба подготовить Приказ о ношении бронежилетов в строгом соответствии с нормами Трудового Кодекса, Санитарных норм и здравого смысла

31) Можно лм дать указание кадрам что бы уделяли больше внимания работе и комплектованию УУП.

32) Куда бензин подевался? ОМВД Преображенское на каждом служебном автомобиле перепробег от 1000 км ( То есть сотрудники заправляют на свои), зато на а/м форд с гражданскими номерами закреплённого за оур выделяется 400-500 литров в месяц потому что на нем возят нач.отдела из дома на работу и обратно, проверить легко по системе поток. А его водитель числится на должности мл. опера.

33) Кто отпустил Лохматого? Почему его отпустили? Кто крышует Лохматого? Почему после такого ни один начальник не привлечён к ответственности ?

34) В ОВО есть приказ за номером 300 в котором прописано о том что экипаж находится в постоянной боевой готовности и соответственно должен находиться постоянно в бронежилете. А так же согласно данному приказу экипаж должен при проверке документов у граждан, при срабатывании любой тревоги( раньше только при срабатывании КТС) одевать каску....как то глупо выглядим в каске при проверке документов у алкоголиков для того что бы их доставить в Омвд для составления протокола от адм. правонарушении. Интересен вопрос - законен ли данный приказ, а то пытаются наказывать за несоблюдение данного приказа?

35) В Коптево 5 -м из роты премии выписали по 30 т.р.Ну хоть кто нибуть проверил, как исполняются финансовые потоки?

36) Сколько ППС будет ездить на сигнализации от коммерческих фирм(Гольф Стрим, Цезарь Сателлит, Дельта и тп.)?.

Комментарии   
0 #11 Ruslannn 24.11.2015 12:32
Будем с нетерпением и трепетом ждать)))
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #10 Ruslannn 24.11.2015 11:54
Уважаемый профсоюз, скажите, где и когда можно будет почитать, ответы А.И. Якунина на эти вопросы!? Особенно хочется почитать про дополнительные 15тыс. Если честно с трудом в это все верится...не будет Этого....может есть ещё какие источники информации, кроме ссылки на то, что так возможно сказал Якунин...???..
P.S. Как только получим ответы - разместим на нашем сайте.
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #9 Служивый 22.11.2015 19:25
Вопросы 14 и 26 противоречат: одному спорта не хватает, правда в свободное время, другому уже соревнования (футбол и др.) надоели!
Физо по наставлению запланировано раз в неделю в рабочее время, но ведь под него текущие вопросы не подстроишь!
Цитировать | Сообщить модератору
+3 #8 Петрович 22.11.2015 10:59
Цитирую Нина:
По вопросу 17. :) Почему сегодня инспекция по личному составу ГУ, обзванивала кабинеты начальников ОМВД и считала сколько из них находится на работе?
Наверное наказать хотели тех, кто выйдя в выходной день на работу, нарушил таким образом график несения службы :lol:
Цитировать | Сообщить модератору
+2 #7 Проблема 21.11.2015 18:33
[quote name="Нанн"]Дмитрий, переходи к нам) На график сутки/трое, зарплату 38200 (18 календарей)) Увидишь, как мы бездельничаем) Учитывая, что кольцевое конвоирование нашими силами и сутки проходят зачастую так, что с 9 утра в контору возвращаешься в 15 следующего дня))))
Да знаю я как все происходит, сам не раз в кольцевом был.И кто сказал что вы бездельничаете, я говорил такое?Я писал не про это.
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #6 Нина 21.11.2015 14:24
По вопросу 17. :) Почему сегодня инспекция по личному составу ГУ, обзванивала кабинеты начальников ОМВД и считала сколько из них находится на работе?
Цитировать | Сообщить модератору
+7 #5 Уася 21.11.2015 12:15
Может стоит проводить(иногда) опросы среди л/с, о руководстве? и чтоб проводил сотрудник ГУВД, без начальников ОВД и опросы минуя руководства ОВД уходили на исследование в ГУВД?
Цитировать | Сообщить модератору
+4 #4 Уася 21.11.2015 12:10
Сколько ППС будет ездить на сигнализации от коммерческих фирм(Гольф Стрим, Цезарь Сателлит, Дельта и тп.)?.
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #3 Нанн 20.11.2015 22:03
Дмитрий, переходи к нам) На график сутки/трое, зарплату 38200 (18 календарей)) Увидишь, как мы бездельничаем) Учитывая, что кольцевое конвоирование нашими силами и сутки проходят зачастую так, что с 9 утра в контору возвращаешься в 15 следующего дня))))
Цитировать | Сообщить модератору
-2 #2 Проблема 20.11.2015 19:51
[quote name="Нанн"]По поводу пункта 11, хочется уточнить, что не платят тем подразделениям, которые напрямую в подчинении УМВД и ГУ.[/Я вот получаю 45915 как старший конвоя,но и работаю Не до 18.00 , как написано в графике, а до упора, и режим у меня 5-2, и прихожу я домой ночью. А вот конвой увд, комендантские группы имеют график сутки -трое. Я не против конечно повышения им зарплаты,но у них график другой.
Цитировать | Сообщить модератору
+3 #1 Нанн 20.11.2015 18:18
По поводу пункта 11, хочется уточнить, что не платят тем подразделениям, которые напрямую в подчинении УМВД и ГУ.
Цитировать | Сообщить модератору
Добавить комментарий
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с правилами добавления комментариев:
— Комментарии должны относиться к обсуждаемой теме.
— СПАМ и ссылки на сайты, не имеющие отношения к теме, запрещены.
— Оставляя свои комментарий, Вы автоматически соглашаетесь с тем, что они должны выражать Ваше мнение и опыт по тому или иному вопросу, изложенные чётким, понятным и ясным языком и относиться к теме комментируемой Вами записи.
— Мы оставляем за собой исключительное право удалить любой комментарий без объяснения причин. Точно также мы оставляем за собой право в любой момент и на любое время отключить возможность размещения комментариев к любой заметке, а также вообще ввести предварительную цензуру комментариев, размещаемых на сайте, без указания причин принятия таких мер.
— Если мы посчитаем нужным, мы можем ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов).
— IP-адрес любого, кто размещает на сайте комментарий, либо выполняет другие активные действия, фиксируется в базе данных.
— Если Ваш указанный E-mail окажется не работающим (фальшивым), то все Ваши комментарии будут удалены, а IP будет внесён в чёрный список.
— Удаляются комментарии, где в поле имени указывается реклама, слоганы сайтов или провокационные фразы. Указывайте настоящее имя или ник.
— Удаляются комментарии с нецензурной лексикой, хамством и оскорблениями.
— Не допускается необоснованная критика и демонстративное «тыканье».
— Короткие комментарии, скорее всего, будут удаляться, поскольку «они принимают вид» СПАМа. Например: «клёвая статейка!», «хороший фильм», «понравилось» и т.д.
— Написание комментариев под разными именами, с одного и того же IP-адреса запрещены.
— Комментарии, не соответствующие правилам, удаляются.


Защитный код
Обновить

Похожие материалы