Что написано и что было на самом деле.

вкл. . . Просмотры уникальных посетителей: 4442

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Недавно вышла статья в Известиях http://izvestia.ru/news/591940.

Вот то, что было на самом деле. Да, не совсем подробно, но всем этим уже занимается СК.

Результаты проведенной КРУ МВД России проверки финансово-хозяйственной деятельности поступили в ГУ МВД России по г. Москве в апреле 2015 года, после чего начальником ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенантом полиции А.И. Якуниным незамедлительно были назначены соответствующие служебные проверки.

В результате служебных проверок хищения денежных средств не выявлено. Сотрудники, допустившие отдельные нарушения финансовой дисциплины, уже привлечены к дисциплинарной ответственности.

В целях проведения объективной проверки еще в мае 2015 года начальником ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенантом полиции А.И. Якуниным было поручено направить материалы в Следственный Комитет России для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

В соответствии с актом КРУ МВД России одним из подразделений ГУ МВД России по г. Москве осуществлялись закупки моторного топлива по завышенным ценам.

Направленные ГУ МВД России по г. Москве в мае 2015 года материалы в Следственный Комитет России в сентябре 2015 года были возвращены в ГУ МВД России по г. Москве в связи с отсутствием оснований проведения проверки в порядке статей 144, 145 УПК Российской Федерации.

Кроме того, в справке КРУ МВД России указывалось на факты необоснованного получения девятью сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве единовременной социальной выплаты на приобретение жилья на общую сумму в 59,6 млн. рублей.

Однако результаты проверки показали, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации при расчете единовременной социальной выплаты семи сотрудникам строения, находящиеся на земельных участках садовых некоммерческих товариществ не учитывались, так как не относятся к категории жилых помещений и являются непригодными для постоянного проживания в них.

В то же время в отношении двух сотрудников полиции материалы проверки в мае и июле текущего года ГУ МВД России по г. Москве были направлены в Следственный Комитет России для определения наличия или отсутствия в действиях должностных лиц нарушений законодательства Российской Федерации.

В настоящее время по материалу проверки в отношении сотрудника ЦСН следователями Следственного Комитета России вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях сотрудника полиции признаков состава преступления. По второму сотруднику ДПС УГИБДД проверка продолжается.

Не нашел своего объективного подтверждения вывод КРУ МВД России о заниженной стоимости путевок в реабилитационный центр «Бугорок» ФКУЗ «МСЧ ГУ МВД России по г. Москве».

Расчет стоимости указанных путевок производился исходя из графика заездов с коечной емкостью и фактических затрат учреждения с увеличением затрат на улучшение материально-технической базы.

В настоящее время порядок произведения расчетов стоимости путевок нормативно не определен, ФКУЗ «МСЧ МВД России по г. Москве» поручено обратиться в Департамент Тыла МВД России за разъяснением о порядке расчета стоимости путевок.

 

Комментарии   
+12 #7 Проблема 03.10.2015 12:50
Да уж, вот это поворот. Да только толку к сожалению от этого знания нет.Как сказал кто -то, при таком финансировании. человек который встал в очередь сейчас. получит что либо примерно через 100 лет . Да только уже мне это и не надо будет, а ребенку надо жить сейчас, тем более когда он растет. Вот хотя бы сделали кредит для сотрудников беспроцентный, ну или правда по выслуге, а то и так ничего , и так дуля, да еще и без масла :sad:
Цитировать | Сообщить модератору
+8 #6 Андрей777 02.10.2015 22:32
Короче Якунин в теме!!! Будут опять ППСников и Участковых за 1000 рублей сажать)))
Цитировать | Сообщить модератору
+6 #5 Фома. 02.10.2015 13:22
А теперь вопрос , кто эти несчастные . которым все таки выделили кусочек?
Ну явно не младший и не средний начальствующий состав...
Цитировать | Сообщить модератору
+3 #4 Азат 01.10.2015 23:18
Уважаемый Дмитрий, более того можно иметь жильё за границей и будешь считаться нуждающимся, на 5 гектарах земли можно иметь сарай с теплицей (считай дом с зимнем садом) или баню с бассейном, комнатой для отдыха и гостей. А если у тебя жилой дом халупа с дровянным отоплением на Дальнем Востоке, а служишь в Калининграде, то ты уже обеспеченный ;-)
Увы, но так написано в документах. Как учат религиозные деятели, то надо читать первоисточники
Цитировать | Сообщить модератору
+2 #3 Азат 01.10.2015 23:12
Уважаемый Сотрудник, не надо путать лиц, которые знатоки и которые интересуются, а сотрудник полиции должен иметь широкий кругозор, так как он вынужден общаться с разными людьми. Нас так учили. А по поводу целый день в интернете, так по дороге в метро, в кафе и много других возможнистей. Было бы желание :-)
Цитировать | Сообщить модератору
+9 #2 Проблема 01.10.2015 22:19
Однако результаты проверки показали, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации при расчете единовременной социальной выплаты семи сотрудникам строения, находящиеся на земельных участках садовых некоммерческих товариществ не учитывались, так как не относятся к категории жилых помещений и являются непригодными для постоянного проживания в них. Просто супер. А нам по ушам ездят , что если есть земля, то все , хрена тебе по роже, а не выплату. А тут оказывается нежилые помещения. А теперь вопрос , кто эти несчастные . которым все таки выделили кусочек?
Цитировать | Сообщить модератору
+16 #1 Азат 01.10.2015 12:17
Тогда надо привлекать к ответу сотрудников и руководство КРУ МВД России, которые изложили в своём рапорте порочащие честь, достоинство и деловую репутацию некоторых конкретных сотрудников ГУ МВД России по г. Москве.
Цитировать | Сообщить модератору
Добавить комментарий
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с правилами добавления комментариев:
— Комментарии должны относиться к обсуждаемой теме.
— СПАМ и ссылки на сайты, не имеющие отношения к теме, запрещены.
— Оставляя свои комментарий, Вы автоматически соглашаетесь с тем, что они должны выражать Ваше мнение и опыт по тому или иному вопросу, изложенные чётким, понятным и ясным языком и относиться к теме комментируемой Вами записи.
— Мы оставляем за собой исключительное право удалить любой комментарий без объяснения причин. Точно также мы оставляем за собой право в любой момент и на любое время отключить возможность размещения комментариев к любой заметке, а также вообще ввести предварительную цензуру комментариев, размещаемых на сайте, без указания причин принятия таких мер.
— Если мы посчитаем нужным, мы можем ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов).
— IP-адрес любого, кто размещает на сайте комментарий, либо выполняет другие активные действия, фиксируется в базе данных.
— Если Ваш указанный E-mail окажется не работающим (фальшивым), то все Ваши комментарии будут удалены, а IP будет внесён в чёрный список.
— Удаляются комментарии, где в поле имени указывается реклама, слоганы сайтов или провокационные фразы. Указывайте настоящее имя или ник.
— Удаляются комментарии с нецензурной лексикой, хамством и оскорблениями.
— Не допускается необоснованная критика и демонстративное «тыканье».
— Короткие комментарии, скорее всего, будут удаляться, поскольку «они принимают вид» СПАМа. Например: «клёвая статейка!», «хороший фильм», «понравилось» и т.д.
— Написание комментариев под разными именами, с одного и того же IP-адреса запрещены.
— Комментарии, не соответствующие правилам, удаляются.


Защитный код
Обновить

Похожие материалы