Злободневные комментарии.

вкл. . . Просмотры уникальных посетителей: 6558

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

- К нам в московское следствие направили курсантов 3 курса МосУ МВД России для прохождения практики. Целых 105 человек. Часть из них направлена в ГСУ, часть - округа и на "землю". Очень большое подспорье в работе. Мы им признательны.

В связи с этим - интересное наблюдение. Изначально в ГСУ направлялось (официально!) 14 парней и 10 девчонок. Но кто-то, по слухам - сама главный следователь Москвы Н.И. Агафьева, почему-то всех девчонок из списка вычеркнул и направил их на "землю". То есть практику в ГСУ разрешили пройти только курсантам - парням. Такая вот, как говорил один алкаш "загогулина". ГСУшники ломают голову, пытаясь понять логику руководителей и за какие грехи их лишили возможности узреть будущее следствия в лице представителей лучшей половины человечества. :))))))) все это очень подозрительно!

-В метрополитене наступает ад, с отпуска 06.06.2015 года выходит начальник полиции, всеми нами любимый, в кавычках: Николай Анатольевич Савченко и будет исполнять обязанности за начальника УВД. Так что теперь полетит требования к палочной системы , чтобы показатели увеличивались, а остальное его не волнует. Человек- пенсия, собрал в УВД своих единомышленников и орет на остальных, создавая невыносимые условия работы. Селекторы, поездки в УВД, отчетность, работа без выходных и т.д. Просим профсоюз оказать хоть какую-нибудь помощь, для решения вопроса перед ГУ МВД о дальнейшей службе Савченко, т.к. Его место уже давно на пенсии и его единомышленников из УВД.

- Где обещанная премия за Глиссаду? Спросите у начальника главка! Или это был обман....

- Когда в ОБ ППСП СВАО будет нормальный командир? Не мальчик из кадров, а боевой офицер, знающий службу такого подразделения и без синдрома завышенной самооценки. Наверное это фантастика. А пока приходится терпеть все руководство типа Вепринцева и Рычкова, которые всю жизнь работали кадровиками и не знают даже, как рапорт за распитие написать. Но зато учат всех жить.

- Дружище, мы для министерских , хуже собак, очень обидно, хотя всю работу на улице делаем именно мы, контактируем с гражданами мы, погибаем тоже мы, а все барыши идут не к нам! Как в округ не заеду, машины личные у кабинетных по 3000000 и выше, а ты боец, концы с концами своди, рискуй, выходи без оружия в ночь ходи, будь честным и исполнительным, а помрешь так помрешь!

- Картриджи, бумагу, компьютеры, ремонт в кабинете. Всю жизнь все "искали" сами....вот хорошо хоть мобильники стали оплачивать.

- моя жена тоже улыбается, но это смех сквозь слезы))) Мало того , что зарплату нам не подняли , так ее даже не индексируют с начала 2013года, хотя много раз слышали обещания, в том числе и лично это заявлял В.А. Колокольцев. Но сегодня инфляция разгулялась процентов на 20 минимум, а об индексации успешно забыли...еще и премии заморозили)))) Так держать правильной дорогой идем товарищи!))

- Да, куда катимся ? Такое впечатление, что полиция сама себя изнутри сжирает. Опять сокращение грядет (оптимизация). Кого на это раз сократят ? ППС? УР ? Участковых? В телевизоре телки из пресс служб майоры да подполы я просто не могу понять нах--р они нужны?

- Одно успокаивает - на пенсию оформляюсь. Идет оно все.

- Блин , ощущаю себя стремным попрошайкой!)) Почему мы ни как не можем сделать службу в МВД достойной ижеланной?! Щелокова не хватает , ну или на крайняк ШОЙГУ)) о какой борьбе с коррупцией у наших товарищей генералов поворачивается язык вести речь , когда рядовые сотрудники не знают на что завтра накормить семью?! Может громко будет сказанно, я не боюсь броситься ни в драку ни на нож, находясь на службе, но не могу дома чувствовать себя нормальным мужиком, когда жена говорит, что ей банально нужны сапоги, ва я смотрю в кошелек, а у меня на завтра , на покушать на работе нет!!! Тоесть что получается?! Честный сотрудник-нищий сотрудник?! Еще раз простите, но накипело черт возьми!

Комментарии   
+6 #28 Сергейz 24.06.2015 13:49
Видимо это автозамена, я явно писал индексируют)) ну а так круто)) давайте дальше требовать от нас соблюдения законности , но при этом будем забивать на сотрудников , на каждом шагу нарушая наши права, но никогда не забывая о том ,что мы обязаны делать! Ну ну, пусть нам не индексируют зарплату, пусть не платят надбавку, но действовать видимо придется как в том анекдоте :"...дали пистолет и крутись как хочешь" моя семья хочет жить хорошо, ей плевать на мою совесть , да и почему меня должна мучить совесть , когда я вижу сытые рожи генералов и полковников?!
Цитировать | Сообщить модератору
+3 #27 Сергейz 23.06.2015 18:07
Профсоюз , ответьте, а что можно узнать по вопросу субсидирования заработной платы, которую необходимо проводить каждый год ?? Не нарушаются ли наши права?? Вот мою зарплату не субсидируют два года, в сегодняшней экономической ситуации я потерял порядка 30% реального дохода!! Как бороться с таким раскладом дел?
PS.
Во-первых не индексируют, но это вопрос к думе и Президенту с Правительством.
А бороться - писать письма? Бесполезно.
Цитировать | Сообщить модератору
+3 #26 УУП 19.06.2015 13:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будет или нет премия за майские праздники (глиссада)? Ходят слухи, что в некоторых УВД уже ее выплатили. А вот в СВАО как всегда, не ответа, ни привета.
Цитировать | Сообщить модератору
0 #25 андреанов 18.06.2015 10:56
Профсоюз,подскажети как составить рапорт на получение денежной компенсации за не выданное форменное обмундирование?! Какими НПА пользоваться (помимо фз342 ) на имя кого надо писать этот рапорт? Форму совсем не выдают, размеров нет...но и денег свободных у меня нет на покупку формы самостоятельно...
PS.
Звоните нашим юристам. Объяснять долго, нужно вникать во всю ситуацию.
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #24 Участковый777 18.06.2015 00:06
Видел здесь комментарии, о том что кому то выплатили премию за "Глисаду". В ЮВАО до сих пор ее ждем!!!! Когда с этим вопросом заходили к бухгалтеру , смотрела на нас как на идиотов!(((.
Подскажите это правда , что была обещанна премия ? Кому выдали напишите пожалуйста!, а то чувствую нас опять кидают!!!
Цитировать | Сообщить модератору
0 #23 сергейz 17.06.2015 15:09
Цитирую Наталья:
Цитирую сергейz:

Я в Цао , приходим когда нужны, можем и в ночь выйти без доплат конечно)) график вроде и есть но кому до него есть дело?!)) Вам Наталья могу только позавидовать...)) Хочется конечно обратить на себя внимание, но одному это делать не очень-то хочется, ведь единомышленников ни так уж и много, в курилке все шепчутся, о том как у нас сложно и с зарплатой кинули и перевестись спокойно не дают, а вот чтобы выступать в открытую духу не хватает!

да, у вас там мероприятий то больше, чем у нас. Переводитесь к нам, у нас есть вакансии... А с зарплатой не кинули, и ваш командир и наш - пробивают доплату.

Может и пробивает ,не спорю....только нам об этом не слова не говорят))как военная тайна...ну а по поводу получения перевода, думаю вы прекрасно знаете,как "легко"его получить...
Цитировать | Сообщить модератору
0 #22 Наталья 17.06.2015 09:17
Цитирую сергейz:

Я в Цао , приходим когда нужны, можем и в ночь выйти без доплат конечно)) график вроде и есть но кому до него есть дело?!)) Вам Наталья могу только позавидовать...)) Хочется конечно обратить на себя внимание, но одному это делать не очень-то хочется, ведь единомышленников ни так уж и много, в курилке все шепчутся, о том как у нас сложно и с зарплатой кинули и перевестись спокойно не дают, а вот чтобы выступать в открытую духу не хватает!

да, у вас там мероприятий то больше, чем у нас. Переводитесь к нам, у нас есть вакансии... А с зарплатой не кинули, и ваш командир и наш - пробивают доплату.
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #21 сергейz 16.06.2015 22:13
Цитирую Наталья:
Цитирую Вареник:

я в комментах к другому посту написал, что смысл поднимать проблему, если размеры денежного довольствия утверждены и рассчитывались они не с потолка. выплаты доплнительные были - в прошлом году. когда начальник главка выбил 3 миллиарда на московскую полицию, и то не всем досталось.
сейчас - экономия бюджета и не уверен, что в таких условия можно расчитывать на корренные преобразования. в конце концов прийдете на прием к руководству, обращение опубликуйте на сайте или в соц.сетях главка

смысл в том, что есть приказ министра, которым утверждена надбавка. Батальоны в ней не учли. Просто про них не подумали при издании приказа. Сейчас необходимо внести поправку в приказ и заложить в бюджет деньги на батальоны. А если молчать, то и шевелиться никто не будет. Смысл в этом.

Я в Цао , приходим когда нужны, можем и в ночь выйти без доплат конечно)) график вроде и есть но кому до него есть дело?!)) Вам Наталья могу только позавидовать...)) Хочется конечно обратить на себя внимание, но одному это делать не очень-то хочется, ведь единомышленников ни так уж и много, в курилке все шепчутся, о том как у нас сложно и с зарплатой кинули и перевестись спокойно не дают, а вот чтобы выступать в открытую духу не хватает!
Цитировать | Сообщить модератору
0 #20 Наталья 16.06.2015 22:07
Цитирую Петрович:
Цитирую Наталья:
графики есть

Соблюдаются?
Цитирую Наталья:
отгулы людям дают

В полном объеме?

И графики соблюдаются. И отгулы дают всем по мере необходимости. Ну есть конечно накладки. Когда и в выходной приходится выйти и всем сразу не дают отгулы. Но никто не против. Все по-человечески.
Цитировать | Сообщить модератору
0 #19 Петрович 16.06.2015 21:31
Цитирую Наталья:
графики есть

Соблюдаются?
Цитирую Наталья:
отгулы людям дают

В полном объеме?
Цитировать | Сообщить модератору
+2 #18 Наталья 16.06.2015 18:16
Цитирую Вареник:

я в комментах к другому посту написал, что смысл поднимать проблему, если размеры денежного довольствия утверждены и рассчитывались они не с потолка. выплаты доплнительные были - в прошлом году. когда начальник главка выбил 3 миллиарда на московскую полицию, и то не всем досталось.
сейчас - экономия бюджета и не уверен, что в таких условия можно расчитывать на корренные преобразования. в конце концов прийдете на прием к руководству, обращение опубликуйте на сайте или в соц.сетях главка

смысл в том, что есть приказ министра, которым утверждена надбавка. Батальоны в ней не учли. Просто про них не подумали при издании приказа. Сейчас необходимо внести поправку в приказ и заложить в бюджет деньги на батальоны. А если молчать, то и шевелиться никто не будет. Смысл в этом.
Цитировать | Сообщить модератору
0 #17 Наталья 16.06.2015 17:35
Цитирую Правдоруб:
Батальоны просто кинули на произвол, нет ни графика ни времени положенного рабочего, приди на службу все время в разное время, выходные если повезет, без приказов о усилении, еще и не перерассчитали.

не знаю, в каком батальоне так. В ВАО и графики есть и выходные и табель ведется и отгулы людям дают. Перерасчета нет. Правда. Но наше руководство, как и руководство УВД, занимаются этим вопросом.
Цитировать | Сообщить модератору
0 #16 Правдоруб 16.06.2015 13:17
Батальоны просто кинули на произвол, нет ни графика ни времени положенного рабочего, приди на службу все время в разное время, выходные если повезет, без приказов о усилении, еще и не перерассчитали.
Цитировать | Сообщить модератору
-1 #15 Служивый 16.06.2015 12:38
Цитирую некто в сером:
Маловато будет для справочника полицейского. Это больше похоже на справочник правозащитника.


Да, уже написал автору, чтобы добавил приказ МВД № 80 "О МПО ОСД ОВД" и избранное сделал.
Цитировать | Сообщить модератору
0 #14 сергейz 16.06.2015 09:31
Цитирую Вареник:
Цитирую сергейz:
Ни кто не спорит, что профсоюз помогает! Вопрос в том обратят ли на Отдельные батальоны увд , в главка?! Если наши "мольбы" о уравнивании зарплаты с районными ОВД не обоснованные то поправте меня.
Всего-лишь хочется равных условий оплаты труда! Если товарищи из главка не считают нас за сотрудников ппс, то пусть сажают нас в теплый кабинет, разбираться с бумажками или пусть расформировывают к чертовой бабушке, мы пойдем работать в другие подразделения , где хоть как-то платят эту надбавку!

вот, товарищ, спешу поправить вас - зарплату вам не главк устанавливает, а министерство. плюс не понимаю, о каких "миллионах" в омвд вы пишите? там такого отродясь не было.

Цитирую Вареник:
Цитирую сергейz:
Ни кто не спорит, что профсоюз помогает! Вопрос в том обратят ли на Отдельные батальоны увд , в главка?! Если наши "мольбы" о уравнивании зарплаты с районными ОВД не обоснованные то поправте меня.
Всего-лишь хочется равных условий оплаты труда! Если товарищи из главка не считают нас за сотрудников ппс, то пусть сажают нас в теплый кабинет, разбираться с бумажками или пусть расформировывают к чертовой бабушке, мы пойдем работать в другие подразделения , где хоть как-то платят эту надбавку!

вот, товарищ, спешу поправить вас - зарплату вам не главк устанавливает, а министерство. плюс не понимаю, о каких "миллионах" в омвд вы пишите? там такого отродясь не было.


Кто писал про миллионы в омвд?)) я писал про зарплату которую подняли в среднем на 7тыс всем за исключением батальонов ппс увд, мы чего самые крайние?!! Пусть зарплату устанавливае МВД, но обратить внимание на эту проблему поще через профсоюз или ГУ МВД по г. Москве...наше командование по слухам полавало запрос на эту надбавку, но им дали отворот поворот...Вот эта тема висит уже пару недель и хочется спросить,Хоть какая-то реакция из ГУ МВД была?! Замечу отрицательная реакция-тоже ответ!!! Но тут полное наплевательское молчание!! Просто хочу услышать, чем руководствовались, когда не дали эту надбавку батальонам?!
Цитировать | Сообщить модератору
0 #13 некто в сером 15.06.2015 19:45
Цитирую Служивый:
Здравствуйте!
Просьба рассказать на сайте о приложении для смартфона "Справочник полицейского".
Справочник -- это сборник приказов МВД РФ и федеральных законов о полиции РФ.
Включает
- 3 федеральных закона;
- приказы МВД РФ;
- дисциплинарный устав МВД РФ.
- приказ 185?
Маловато будет для справочника полицейского. Это больше похоже на справочник правозащитника.
Цитировать | Сообщить модератору
-9 #12 Служивый 14.06.2015 17:00
Здравствуйте!
Просьба рассказать на сайте о приложении для смартфона "Справочник полицейского".
Справочник -- это сборник приказов МВД РФ и федеральных законов о полиции РФ.
Включает
- 3 федеральных закона;
- приказы МВД РФ;
- дисциплинарный устав МВД РФ.
- приказ 185 ГИБДД МВД РФ

Картинка:
f5.s.qip.ru/tfn6THxg.png
Устанавливать здесь: play.google.com/.../....
Есть контакт с автором.
Может будут какие дельные предложения?
Цитировать | Сообщить модератору
+4 #11 Проблема 12.06.2015 20:51
Я вот думаю, чем ближе к пенсии мне, тем им спокойнее, да вот только не хочу я их спокойствия. Мне и не только мне крови попили, вот и им надо попить !!!!
Цитировать | Сообщить модератору
-4 #10 Проблема 12.06.2015 20:49
СЗАО, пришли деньги, говорят за Глиссаду,но говорят что должно быть больше. Вот так нас кидают, а кого то вообще кидают сильно.
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #9 Сергейz 11.06.2015 12:10
Цитирую Алберт:
Как-то к нам приезжал генерал Козлов и говорил, что районный ППС получает больше чем окружные батальоны которые помимо патрульной работы выполняют функцию ОМОНа которые сопровождают мероприятия розыска и бэпа, обслуживают массовые мероприятия и вообще, ездят в конвои и вообще выполняют всю грязную работу по всей Москве. Независимо из какого они округа. Но не он, не его головастый помощник , не может решить этот вопрос.

[quote name="Алберт"]Как-то к нам приезжал генерал Козлов и говорил, что районный ППС получает больше чем окружные батальоны которые помимо патрульной работы выполняют функцию ОМОНа которые сопровождают мероприятия розыска и бэпа, обслуживают массовые мероприятия и вообще, ездят в конвои и вообще выполняют всю грязную работу по всей Москве. Независимо из какого они округа. Но не он, не его головастый помощник , не может решить этот вопрос.[/quote
Так в этом то вся и суть, все что ты описал мы выполняем!))только платят нам меньше)))логика у Главка просто железная!))
Цитировать | Сообщить модератору
Добавить комментарий
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с правилами добавления комментариев:
— Комментарии должны относиться к обсуждаемой теме.
— СПАМ и ссылки на сайты, не имеющие отношения к теме, запрещены.
— Оставляя свои комментарий, Вы автоматически соглашаетесь с тем, что они должны выражать Ваше мнение и опыт по тому или иному вопросу, изложенные чётким, понятным и ясным языком и относиться к теме комментируемой Вами записи.
— Мы оставляем за собой исключительное право удалить любой комментарий без объяснения причин. Точно также мы оставляем за собой право в любой момент и на любое время отключить возможность размещения комментариев к любой заметке, а также вообще ввести предварительную цензуру комментариев, размещаемых на сайте, без указания причин принятия таких мер.
— Если мы посчитаем нужным, мы можем ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов).
— IP-адрес любого, кто размещает на сайте комментарий, либо выполняет другие активные действия, фиксируется в базе данных.
— Если Ваш указанный E-mail окажется не работающим (фальшивым), то все Ваши комментарии будут удалены, а IP будет внесён в чёрный список.
— Удаляются комментарии, где в поле имени указывается реклама, слоганы сайтов или провокационные фразы. Указывайте настоящее имя или ник.
— Удаляются комментарии с нецензурной лексикой, хамством и оскорблениями.
— Не допускается необоснованная критика и демонстративное «тыканье».
— Короткие комментарии, скорее всего, будут удаляться, поскольку «они принимают вид» СПАМа. Например: «клёвая статейка!», «хороший фильм», «понравилось» и т.д.
— Написание комментариев под разными именами, с одного и того же IP-адреса запрещены.
— Комментарии, не соответствующие правилам, удаляются.


Защитный код
Обновить

Похожие материалы