Начальник наказан.

вкл. . . Просмотры уникальных посетителей: 3536

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Что было:

Исх. № 003

От 14.01. 2014г.

«О проверке заявления»

НАЧАЛЬНИКУ ГУ МВД РОССИИ

ПО ГОРОДУ МОСКВЕ

А.И. ЯКУНИНУ

Уважаемый Анатолий Иванович!

13 января 2014 года в Профсоюз с письменным заявлением обратился член Профсоюза:

Почивалин А.В., проходящий службу в должности специалиста (по вооружению) группы тылового обеспечения Отдела МВД России по району Выхино г. Москвы, специальное звание – лейтенант внутренней службы.

В своем заявление А.В. Почивалин сообщил о том, что в конце декабря 2013 года в Отделе МВД России по району Выхино г. Москвы пропало имущество вооружения в составе: шлем ЗШ-1- 1 шт., палка резиновая ПР-73М- 1 шт., бронежилет «Кора-Кулон» - 1 шт. По выходу из отпуска, А.В. Почивалин не зная о данном происшествии, обнаружил вышеуказанный комплект в кабинете начальника тыла Отдела МВД России по району Выхино г. Москвы капитана внутренней службы Утенина А.А. Данное имущество было тут же возвращено в дежурную часть. После чего капитан внутренней службы Утенин А.А. приказывал Почивалину А.В. забрать данный комплект из дежурной части, составить акт о пропажи имущества и доложить об этом начальнику ОВД подполковнику полиции Чепурнову А.В. В свою очередь Почивалин А.В. отказался выполнять заведомо незаконный приказ начальника тыла. После этого Утенин А.А. стал угрожать Почивалину А.В. дисциплинарным взысканием о неполном служебном соответствии и другими наказаниями, вплоть до увольнения.

В связи с вышеизложенным-

Просим:

1. Провести проверку по данному факту, по результатом проверки принять к виновным должностным лицам установленные законом меры дисциплинарного воздействия.

2. О мерах и решениях, принятых по настоящему обращению, просим уведомить Профсоюз письменно, в установленный законом срок.

Приложение:

1. Копия заявления А.В. Почивалина - на 1 листе.

2. Расшифровка аудиозаписи (часть 1) - на 2 листах.

3. Расшифровка аудиозаписи (часть 2) - на 1 листе.

4. Расшифровка аудиозаписи (часть 3) - на 4 листах.

4. CD- диск с записью разговоров - 1 шт.

С уважением –

Председатель Координационного

Совета Профсоюза

М.П. Пашкин

Что стало - см. в прикрепленном файле.
Attachments:
FileDescriptionFile size
Download this file (Ответ ЮВАО Выхино001.jpg)Ответ ЮВАО Выхино001.jpg 496 kB
Комментарии   
+3 #12 дина 23.04.2015 21:31
насчет картошки, это не тот ли случай когда все руководство выхино и ювао бегало? Что удалось замять или сядет? а то картошку то и в ИТК сажают, как раз посевная начинается- рабочие руки нужны
Цитировать | Сообщить модератору
+3 #11 дина 23.04.2015 21:27
А насчет леса- это не тот ли случай, когда все руководство выхино и ювао бегало? Ну что, удалось замять или все-таки сядет? А то в колониях тоже картошку сажают и там работники нужны.
Цитировать | Сообщить модератору
+2 #10 J-J 09.04.2015 21:44
С картошкой уже и не известно, а вот шанс лес валить отправиться у кого-то появился, пока призрачный конечно, но можно и помочь 8) :D
Цитировать | Сообщить модератору
+9 #9 J-J 09.03.2015 11:05
Цитирую Ivanich:
Интересное чтиво, тут я смотрю будто все со свечкой стояли и знают кто есть кто, жертву в Почивалине увидали :D :-) Юль, главное, чтобы тебя для работы, наконец, начали использовать :lol: :lol: ;-) Злые женщины под сорок без мужа и детей) ;-)

А вообще нынче в сельском хозяйстве дело плохо, так может лучше хорошие колхозники в тамбове картошку пусть копают, чем плохими начальниками в полиции в Москве работают :lol:
Цитировать | Сообщить модератору
+10 #8 J-J 05.03.2015 22:36
Ну до 40 мне еще далеко, зато я смотрю прям весь отдел очень интересует чем я занимаюсь, за собой бы побольше смотрели, чем за мной следить и начальникам стучать. А то в Выхино руководителям заняться нечем, сплетни распускают сидят. Мне честно говоря плевать на мнение любого в этом отделе, кроме того что мелко пакостить изподтяжка и гадости со сплетнями распускать, ни мозгов ни образования там ни у кого не хватает на большее :lol: А по поводу мужа и детей,слава богу я не из тех дур, которым все равно с кем, даже если им по лицу стучат, лишь бы на них женились.предпочитаю жить для себя и как хочу :lol:
Цитировать | Сообщить модератору
-11 #7 Ivanich 05.03.2015 19:19
Интересное чтиво, тут я смотрю будто все со свечкой стояли и знают кто есть кто, жертву в Почивалине увидали :D :-) Юль, главное, чтобы тебя для работы, наконец, начали использовать :lol: :lol: ;-) Злые женщины под сорок без мужа и детей) ;-)
Цитировать | Сообщить модератору
+9 #6 J-J 03.11.2014 00:37
Ситуация-то там иная была, просто Утенину надо было это местечко для своей ... освободить :-) а не получилось! Утенин не знает куда ее пристроить, чтоб только не работала, она не для работы у него сидит :lol:
Цитировать | Сообщить модератору
+5 #5 Митяй 09.04.2014 15:41
Цитирую Михаил:
Прочитал Митяя, Неужели руководство округа так боится профсоюза, что ни за что наказали невиновного Утенина?
Не верю!

Михаил. Конечно немного утрироваля свое сообщение. Ну а по тем фактам, которые были предоставлены в профсоюз вывод был однозначный, что и показала проверка. На будущее многим урок как и с кем и что говорить. Просто на проблему посмотрел более широко. К сожалению данные проблемы все чаще начинают нас беспокоить. Ну и все таки мое личное мнение, что в данной ситуации можно было обойтись без Вас и обратиться к Вам только в крайнем случае.
p.s. Многим сотрудникам интересна деятельность профсоюза, Ваша помошь. Продолжайте в том же духе.
Цитировать | Сообщить модератору
0 #4 Михаил 09.04.2014 15:19
Прочитал Митяя, Неужели руководство округа так боится профсоюза, что ни за что наказали невиновного Утенина?
Не верю!
Цитировать | Сообщить модератору
+1 #3 Митяй 09.04.2014 13:50
Да, Утенин А.А. попал в просак. Надо было самому инициировать проверку. Знакомые сотрудники рассказали как дело было. Сотруднки ДЧ выдали спецсредства. Сотрудник после смены не сдал данные спецсредства. Дежурным по барабану, контроля за ними нет, имущества нет. Начальник тыла все это обнаружил. И теперь вопросы:
1. где был начальник ДЧ и кто осуществляет контроль за имуществом ДЧ
2. как передают смену при отсутствии имущества
3. где контроль за имуществом ДЧ со стороны Почивалина А.В., который наверняка выдавал сам же это имущество. Он бы мог задать вопрос начальнику тыла откуда оно взялось. И почему он подумал, что это из дежурки? Самостоятельно забрал из кабинета и вернул в ДЧ? Далее можно не продолжать. Есть начальник (он в этой конторе хороший), к которому необходимо было подойти и решить вопрос. Ну и вопросы, которые должны были вознинкуть: внеплановое проведение инвентаризации имущества.
А так сами виноваты товарищи руководители. Даже профсоюз советует - пишите все!
А то такие Почивалины скоро вас подсидят.
Спасибо профсоюзу!
Жалутесь на здоровье!
Надеюсь, когда нибудь Почивалин доростет до руководителя и у него будет все отлично! Рад за него!
Цитировать | Сообщить модератору
+15 #2 Анатолий 08.04.2014 19:03
Чтооо????? Такими как Утенин нужно исправительную колонию #13 в нижнем тагиле укомплектовывать, а не уголовный розыск или дознание. при чем укомплектовывать не личный состав охраны, а список заключенных.

Вот и весь подход начальства. Этот ушлепок утенин нормального пацана к премтуплениею склонял, а по результату ему всего лишь выговор. Профсоюз, о правьте это в СК, а не в УВД. Пусть они там товарищу утенину 91-ю выпишут.

Пацан теперь из-за таких утениных будет белой вороной выглядеть, хотя сделал доброе дело и проявил принципиальность.

Да и тонкова юр ка я по люблино знаю. Тот еще петушок... С личного состава откатыбрал с премий под новый год и палаточки крышевал. Бабла набрал и теперь помощник пищулина бори. Типичный гопник в погонах.
Цитировать | Сообщить модератору
-6 #1 Азат 08.04.2014 14:40
Молодец Почивалин. Надеюсь с помощью профсоюза, он сможет и дальше нормально служить.
А такими как Утенин надо уголовный розыск или дознание комплектовать. Пусть сначало там лет пять себя покажет, а затем тылы ему доверять.
А начальнику Выхино указали на недостатки в подборе кадров на руководящий состав и воспитательной работе с ними? :-) Сейчас ведь такая практика должна быть
Цитировать | Сообщить модератору
Добавить комментарий
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с правилами добавления комментариев:
— Комментарии должны относиться к обсуждаемой теме.
— СПАМ и ссылки на сайты, не имеющие отношения к теме, запрещены.
— Оставляя свои комментарий, Вы автоматически соглашаетесь с тем, что они должны выражать Ваше мнение и опыт по тому или иному вопросу, изложенные чётким, понятным и ясным языком и относиться к теме комментируемой Вами записи.
— Мы оставляем за собой исключительное право удалить любой комментарий без объяснения причин. Точно также мы оставляем за собой право в любой момент и на любое время отключить возможность размещения комментариев к любой заметке, а также вообще ввести предварительную цензуру комментариев, размещаемых на сайте, без указания причин принятия таких мер.
— Если мы посчитаем нужным, мы можем ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов).
— IP-адрес любого, кто размещает на сайте комментарий, либо выполняет другие активные действия, фиксируется в базе данных.
— Если Ваш указанный E-mail окажется не работающим (фальшивым), то все Ваши комментарии будут удалены, а IP будет внесён в чёрный список.
— Удаляются комментарии, где в поле имени указывается реклама, слоганы сайтов или провокационные фразы. Указывайте настоящее имя или ник.
— Удаляются комментарии с нецензурной лексикой, хамством и оскорблениями.
— Не допускается необоснованная критика и демонстративное «тыканье».
— Короткие комментарии, скорее всего, будут удаляться, поскольку «они принимают вид» СПАМа. Например: «клёвая статейка!», «хороший фильм», «понравилось» и т.д.
— Написание комментариев под разными именами, с одного и того же IP-адреса запрещены.
— Комментарии, не соответствующие правилам, удаляются.


Защитный код
Обновить

Похожие материалы