Кадровики Главка, у Вас совесть есть?
Исх. № 085
От 29 октября 2013г.
«О выплате пособия и денежной
компенсации Васюкову А.В. в связи
со служебной травмой»
НАЧАЛЬНИКУ ГУ МВД РОССИИ
ПО ГОРОДУ МОСКВЕ
А.И. Я К У Н И Н У
Уважаемый Анатолий Иванович!
08 октября 2013г. к нам поступило заявление от члена Профсоюза Васюкова А.В., проходившего службу в должности старшего инспектора ДПС 2 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве, специальное звание – майор полиции (в отставке).
30 августа 2012г. Васюков А.В. уволен из органов внутренних дел в связи с болезнью на основании заключения ВВК о негодности к службе в ОВД РФ в связи с тяжелой служебной травмой, полученной им при исполнении служебных обязанностей.
В результате полученной травмы у Васюкова А.В. наступила стойкая утрата трудоспособности с установлением инвалидности 2 группы (копии подтверждающих документов прилагаются).
На основании приказа МВД России от 18 июня 2012г. № 590 Васюков А.В. имеет право на единовременное пособие и ежемесячную денежную компенсацию в связи с полученной травмой, которая относится к категории «военная травма».
Как указывает Васюков А.В. в своем заявлении, эти вопросы до настоящего времени ответственными должностными лицами службы кадров ГУ МВД России по г. Москве не решаются по причине непонятных ему бюрократических проволочек, несмотря на то, что все документы в ГУ МВД России по г. Москве направлены (копия письма начальника УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве от 26.06.2013г. № 45/8649 прилагается).
В связи с вышеизложенным, убедительно просим Вас дать поручение ответственным должностным лицам ГУ МВД России по г. Москве о выплате установленных законом единовременного пособия и ежемесячной денежной компенсации ветерану органов внутренних дел Васюкову А.В. в связи с полученной им при исполнении служебных обязанностей травмой и на основании ранее направленных документов.
О мерах и решениях, принятых по настоящему обращению, просим уведомить Профсоюз и Васюкова А.В. письменно, в установленный законом срок.
Приложение:
1. Копия заявления Васюкова А.В. поступившего в Профсоюз 08.10.2013г. в Профсоюз 08.10.2013г. – на 1 листе;
2. Копия письма УГИБДД в ГУ МВД России по г. Москве от 16.06.2013г. № 45/8649 - на 1 листе;
3. Копия выписки из приказа ГУ МВД России по г. Москве от 30.08.2012г. № 1290 л/с об увольнении Васюкова А.В. – на 1 листе;
4. Справка № 6294 от 31.07.2012г. о наличии факта получения Васюковым А.В. при прохождении службы военной травмы – на 1 листе;
5. Копия заключения служебной проверки от 15.07.2004г. по факту травмы, полученной Васюковым А.В. – на 2 листах;
6. Копия справки о стойкой утрате нетрудоспособности Васюкова А.В от 26.06.2013г. – на 1 листе;
7. Копия справки об инвалидности Васюкова А.В. от 26.06.2013г. № 0203673 – на 1 листе;
8. Копия удостоверения инвалида 2 группы № 95840, выданного Васюкову А.В. 28.08.3013г. – на 1 листе.
С уважением –
Председатель Координационного
Совета Профсоюза
М.П. Пашкин
Лишь тогда, когда я представил в военно-врачебную комиссию приговор (по ч.2 ст.318 УК РФ), где все четко прописано, лишь тогда от меня «отстали».
Хотя нет, сотрудники инспекции по личному составу, ездили к судье (по глупости своей), и узнавали – реальный это приговор или нет (смех и только).
Стыд и позор таким «коновалам», которые, вместо того, чтобы с почестями проводить сотрудника на заслуженный отдых, вставляют всевозможные палки в колеса.
Куда только смотрят начальники? Неужели они застрахованы от подобного случая? Нельзя же так. Это святое! Сотрудник потерял свое здоровье! Надо максимально его поддержать и вдохновить! Надеюсь, нет – даже убежден, что Васюков А.В., при поддержке профсоюза – все полагающиеся по Закону льготы, а также денежные выплаты – получит в полном объеме!
RSS лента комментариев этой записи