Наши контакты:
+7-(499)-713-72-39
+7-(495)-699-88-91
+7-(495) 694-77-77
Наш адрес

Новостной портал московского профсоюза полиции

Цитаты: "Опьянение - есть добровольное сумасшествие." - Аристотель.

Письмо В.А. Колокольцеву

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Что есть власть, при отсутствии правосудия, как не разбой?

Блаженный Августин "Град божий"

Министру Внутренних Дел Российской Федерации

Колокольцеву В.А.

119049, г.Москва, ул. Житная, д.16

копия: Начальнику Департамента Собственной Безопасности МВД РФ 115054, г. Москва, ул. Большая Пионерская, дом 6/8

копия: Министру Внутренних Дел по Республике Татарстан генерал-майору полиции А.В. Хохорину

420111, г.Казань, Республика Татарстан, ул.Дзержинского, д.19

копия: Начальнику УСБ МВД России по Республике Татарстан

от Сабирова Булата Рифатовича, Республика Татарстан, 423570, г. Нижнекамск, пр. Мира д.18 кв.20, конт. тел. 8-8555-45-19-49

Уважаемый Владимир Александрович!

Обращаюсь к Вам, полагаясь на Вашу принципиальность в борьбе с проявлениями коррупции в системе МВД, тем более в период реформации системы, направленной на искоренение коррупционной составляющей и четкого следование принципам неотвратимости наказания. Считаю, что в сложившейся ситуации я, исходя из своего гражданского долга, должен довести до Вашего сведения произошедшие события, а также их мотивацию. Указанные ниже факты ненадуманны и реально отражают морально-этическое состояние некоторых руководителей УВД по городу Нижнекамску, торжественно прошедших переаттестацию в ОВД и которые с успехом, в силу своих меркантильных интересов, избавились от неугодных сотрудников, перешедших им дорогу.

В производстве Следственного Управления Следственного Комитета Российской Федерации по Республике Татарстан находится уголовное дело, возбужденное по признакам ст. 209 УК РФ «Бандитизм» в отношении организованного сообщества «Мамшовские», члены которого, под руководством своих главарей – Мамшова А.В. и Николаева Ю.Н., на протяжении более 20-ти лет на территории города Нижнекамска и Нижнекамского района занимались вымогательствами, убийствами, хищениями в особо крупных размерах с территории ОАО «Нижнекамскнефтехим» и ОАО «Нижнекамскшина», разбойными нападениями, торговлей наркотиками и другими различными видами преступной деятельностью, приносившими им огромные нелегальные доходы. В настоящее время оперативное сопровождение этого дела осуществляют сотрудники УУР МВД по Республике Татарстан.

Существование данной организованной преступной группировки было бы невозможно без поддержки определенного круга влиятельных лиц, наделенных властными полномочиями, в том числе и из числа руководящего состава УВД по городу Нижнекамску, при обоюдных корыстных интересах с обеих сторон.

В период с весны 2007 года по февраль 2009 года, в соответствии с распоряжением бывшего Первого зам. министра ВД по РТ Тимерзянова Р.З. (впоследствии распоряжение было обновлено за подписью бывшего Министра ВД по РТ Сафарова А.А.), я был включен в состав следственно-оперативной группы по разобщению и ликвидации ОПС «Мамшовские» для чего был откомандирован в ОРЧ № 6 МВД по РТ с дислокацией в г. Нижнекамске (ранее это был ОУБОП), с целью оказания практической помощи в разобщении и ликвидации ОПС «Мамшовские», названного по фамилии его лидера – Мамшова Александра Геннадьевича, который в настоящее время находится под стражей в следственном изоляторе г. Казани по обвинению в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлениях.

В результате оперативной разработки мною, совместно с бывшим зам. начальника ОРЧ №6 по гор. Нижнекамску Левочкиным С.М. была получена оперативная информация о причастности «правой руки» Мамшова А.Г. – Николаева Ю.Н. к гибели бывшего начальника смены ВОХР ОАО «Нижнекамскнефтехим» Рахманова Р.Р., мотивом для чего послужило то обстоятельство, что Рахманов Р.Р. накануне задержал два бойлера с похищенным химпродуктом – неонолом, по факту чего было возбуждено уголовное дело. После того как нами на оперативном совещании у начальника ОРЧ №6 Лобанова А.Н. была озвучена данная информация, а также то обстоятельство, что нам стало известно, что исполнителем данного преступления был «молодой» член ОПС «Мамшовские» Фаизов Р. по кличке «Киллер», нас без объяснения причин отстранили от отработки данной информации, поручив её сотрудникам УУР МВД по РТ – Гайнутдинову А. и Вафину Т.Т., присланным для оказания практической помощи. Позже нам стало известно, что Николаев Ю.Н. вместе с адвокатом Плотниковой И.П. съездил в колонию-поселение, расположенную в Пермском крае, где Фаизов Р. отбывал на тот момент наказание за совершенные им серии краж и грабежей. Там Николаеву Ю.Н. и Плотниковой И.П. удалось встретиться с Фаизовым Р. и договориться о том, какие показания ему надо будет давать, при этом ему была показана фотография покойного на тот уже момент некоего Салимзянова Р.Э., по кличке «Джипа», члена ОПГ «17 мкр.» скончавшегося от сердечного приступа. Впоследствии Фаизов Р. дал показания о якобы причастности Салимзянова Р.Э. к причинению смерти Рахманова Р.Р.. Сотрудниками УУР МВД по РТ было изъято оружие – два автомата Калашникова на даче, ранее принадлежавшей покойному Салимзянову Р.Э.

Внезапно я был приглашен на беседу начальником Нижнекамского УВД Садыковым А.А., где был обвинен в коррупции, в связях с криминалитетом, а также в «крышевании» притонов по занятию проституцией, несмотря на то, что на тот момент мною совместно с бывшим зам. начальника ОРЧ №6 по гор. Нижнекамску Левочкиным С.М. осуществлялось оперативное сопровождение по уголовному делу, возбужденному в результате нашей оперативной разработки в отношении организованной преступной группы – Котов Д.И., Симиненков В.В. и Масаев М.Н., которые организовали в городе Нижнекамске сеть борделей по занятию проституцией под «крышей» тогдашнего руководства уголовного розыска Нижнекамского УВД Нургатина Х.Ш. и Игнатьева В.В.. Все мои объяснения были откровенно проигнорированы Садыковым и он в ультимативной форме потребовал моего увольнения из ОВД. Впоследствии мне стало известно, что Садыков действует по заказу лидеров «мамшовской» преступной группировки, которые действовали через своего адвоката – Плотникову И.П. В беседе с источником Николаев Ю.Н. хвастался тем, что уволит меня по служебному несоответствию, а потом они меня «проломают монтажками». В данной ситуации возникла угроза как для моей личной безопасности, так и для безопасности лиц, сотрудничавших со следствием по делу. Уголовное дело, возбужденное по ст.111 ч.4 УК РФ, по факту гибели Рахманова Р.Р. было прекращено следователем Нижнекамского МРСО СУ СК РФ по РТ Хазиповым Р.И. в связи со смертью лица совершившего данное преступление, т.е. Салимзянова Р.Э. На решение всех этих вопросов, в том числе и моё устранение от дальнейшей оперативной работы по расследованию преступной деятельности ОПС «Мамшовские», членам данного организованного преступного сообщества, по предварительным данным, было потрачено около семи миллионов рублей. Начальник Нижнекамского УВД Садыков А.А. нас просто тупо продал бандитам.

После моего общения с начальником Нижнекамского УВД Садыковым, в отношении меня, т.к. я отказался писать какой бы то ни было рапорт об увольнении или переводе, начались репрессии. Меня перестали не пускать на оперативные совещания, требовали сдать ключи от кабинета, отказывались подписывать больничный лист по моему выходу на работу с больничного, тем самым пытаясь оформить мне прогул. Впоследствии, в связи безрезультатностью всех этих грязных инсинуаций, Садыков внезапно, без объяснения причин, вызвал меня и своего заместителя по кадровой работе Баймухаметова Р.С. к себе в кабинет, где в грубой форме потребовал от Баймухаметова подготовить все документы на аттестационно-кадровую комиссию на увольнение меня из ОВД по отрицательным мотивам, без каких бы то ни было причин. В сложившейся ситуации я был вынужден обратиться лично к тогдашнему Первому заместителю министра ВД по РТ Тимерзянову Р.З. сообщив ему о фактах взяточничества и коррупции со стороны руководства Нижнекамского УВД. Моё обращение возымело действие на ход расследования преступной деятельности ОПС «Мамшовские». Состав следственно-оперативной группы был изменен. Старший оперуполномоченный УУР МВД по РТ Гайнутдинов А. был уличен в получении взятки виде новенькой автомашины «Субару-Форестер» из автосалона. Был задержан гр. Остроумов А. по кличке «Фикса», который дал свидетельские показания в отношении лидеров ОПС «Мамшовские» - Николаева Ю.Н. и Никитина О. по факту гибели Рахманова Р.Р. Фаизов Р. по кличке «Киллер» написал явку с повинной о своей причастности к смерти Рахманова Р.Р., подтвердив тем самым показания Остроумова А. Подтвердился факт того, что изъятое на даче покойного Салимзянова оружие было туда подброшено Николаевым по договоренности с сотрудниками милиции, изъявшими это оружие. Уголовное дело с большим трудом, при явном нежелании следователя Хазипова Р.И. и его начальника Нижнекамского МРСО СУ СК РФ по РТ Юсупова Ф.Р. и тогдашнего прокурора города Зарипова М.Н., всё таки было возобновлено. На селекторном совещании Тимерзянов Р.З. признал факт предательства интересов службы.

В настоящее время удалось задокументировать преступную деятельность ОПС «Мамшовские» и скомпоновать это в виде существующих уголовных дел это результат проведенной нами оперативной разработки, полученной оперативной информации, будучи действующими сотрудниками ОВД. Руководство Нижнекамского УВД, Нижнекамского городской прокуратуры, Нижнекамского МРСО СУ СК РФ по РТ до последнего момента пытались скрыть результаты нашей работы, развалить уголовные дела, всеми способами затормозить осуществляемую разработку, дабы не допустить привлечения лидеров и криминальных авторитетов ОПС «Мамшовские» к уголовной ответственности, потому что за годы существования данной криминальной структуры в городе Нижнекамске произошло сращивание с административно-управленческим аппаратом города, а также контролирующих, правоохранительных, следственных и судебных органов. Дела нагло без каких-либо объяснений, причин заминались, прекращались, списывались на «трупы». Фигуранты в настоящее время находящиеся в федеральном розыске необоснованно отпускались под подписку о невыезде, несмотря на то, что в отношении их имелись прямые свидетельские показания. В частности по факту гибели начальника смены ВОХР ОАО«Нижнекамскнефтехим» Рахманова Р.Р., которое было списано на покойного Салимзянова Р.Э., из зала суда федеральным судьей Гимрановым Р.А. был отпущен под подписку о невыезде, находящийся в настоящее время в федеральном розыске за совершение особо тяжких преступлений, активный член ОПС «Мамшовские» Никитин Олег. По факту гибели Рахманова Р.Р. высокопоставленными чиновниками правоохранительных органов были получены различные взятки. Передачей денег занималась непосредственно адвокат Плотникова И.П. Так, в получении взятки был уличен сотрудник УУР МВД по РТ Гайнутдинов Альберт, однако никакого уголовного дела возбуждено не было. Мною лично было получено собственноручное объяснение от фигуранта этого дела Остроумова о причастности начальника Нижнекамского УВД Садыкова, его заместителя Пономарева, подчиненных ему Нургатина и Ветлугина и других высокопоставленных руководителей правоохранительных структур гор. Нижнекамска к покровительству преступной деятельности ОПС «Мамшовские» и о регулярном получении ими взяток, после чего это объяснение было передано сотруднику УСБ Тарасову Григорию, который, с его слов, провел по этим фактам проверку и направил Тимерзянову Р.З. материалы с рекомендацией об отстранении заместителя начальника ОУР Нижнекамского УВД Ветлугина В.В., с последующим увольнением из ОВД, в связи с предательством интересов службы, в итоге Тарасов был отправлен на пенсию.. (?..) Вмешательство на тот момент первого заместителя министра ВД по Республике Татарстан Тимерзянова Р.З. (ныне начальник МВД РФ по Алтайскому краю), после моего личного к нему обращения на приеме, было обусловлено лишь тем, что Тимерзянов Р.З. не был в курсе этого денежно-коррупционного круговорота. После моей поездки на прием к Тимерзянову мне лично от Галанцева А.С. и через «посыльного» от Мамшова А.Г. поступили предложения взятки в размере 2-х миллионов рублей, чтобы я успокоился, но я отказался. Однако в дальнейшем по делу о перестрелке в 90-х годах возле кафе «Лунный» (бывшее кафе «Лакомка»), где погибло трое членов ОПГ «Бродвейские», был задержан фигурант по фамилии Зорин, который дал признательные показания, также по имеющейся информации с ним был осуществлен выезд на место происшествия, с целью проверки показаний на месте, где он полностью подтвердил свою причастность к данному убийству, с целью освобождения его от уголовного преследования была передана взятка в размере 200 миллионов рублей, по другой информации сумма варьируется в размере около 10 миллионов долларов США. На этой почве между Тимерзяновым Р.З. и возглавлявшим тогда состав следственно-оперативной группы Ахметзяновым А.М. произошел конфликт, в ходе которого Тимерзянов лично требовал освобождения Зорина из-под стражи, а Ахметзянов препятствовал этому, мотивировав это тем, что Зорин задержан за совершении особо тяжкого преступления. Впоследствии Ахметзянова обвинили во взятке якобы полученной от Остроумова А. за освобождение под подписку о невыезде, хотя данное соглашение было обговорено еще при мне как компромисс, в связи с активным сотрудничеством Остроумова А. со следствием, т.к. он давал показания по нескольким фактам в подготовке и организации особо тяжких преступлений в отношении лидеров ОПС «Мамшовские». Поэтому уже тогда мне было понятно что это просто вымышленный факт, с целью опорочить Ахметзянова А.М. и тем самым отстранить его от руководства следственно-оперативной группы, впрочем чего они и добились. Показания Зорина были уничтожены из дела, за совершение данных убийств были «загружены» отбывавшие наказания в местах лишения свободы за другие преступления Илаев и Ананьев, которым была обещана материальная поддержка семей и в местах лишения свободы. Именно тогда, воспользовавшись создавшимися благоприятными обстоятельствами, я был обвинен руководством Нижнекамского УВД, поддерживаемым руководством МВД по Республике Татарстан, в связях с «мамшовской» преступной группировкой и в дальнейшем, используя фигурантов (в частности Лукманову Э.Ф., Шишкину Е.Р., Аширову Г.К.), привлеченных мною к уголовной ответственности в результате проведенной мною совместно с бывшим заместителем начальника ОУБОП МВД по РТ с дислокацией в г.Нижнекамске Левочкиным С.М. оперативной разработки организованной группы - Котова Д.И., Симиненкова В.В. и Масаева М.Н. по обвинению их в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 163, 126, 127.1, 240, 241 УК РФ, в отношении меня были сфабрикованы материалы уголовного дела. Лукмановой и Шишкиной лично начальником УВД по г. Нижнекамску Садыковым А.А. была предложена свобода в обмен на нужные ему показания, о чем красноречиво было рассказано самой Шишкиной в ходе судебного заседания. Лукманова подтвердила эти обстоятельства в ходе моей личной беседы с ней, данный разговор был записан на диктофон и представлен в суде в качестве доказательства моей невиновности, однако судом это было проигнорировано. Большинство свидетелей в зале суда отказалось от ранее выбитых у них показаний. Стороной обвинения не было приведено ни одного конкретного факта разрешения какой-либо проблемы, либо передачи денежных средств, все без исключения показания свидетелей голословны и ничем не подтверждаются, в большей части надуманы и основаны на слухах и предположениях и домыслах, и тем более противоречат друг другу. Сделано всё это было настолько примитивно и безграмотно, что на протяжении всего времени следствия следователь Исмагилов Р.Х. и ответственный сотрудник УСБ МВД по РТ Хамзин Р.Р. уговаривали меня взять всю вину на себя в обмен на свободу, при этом активно шантажируя меня родившимся накануне у меня малолетним сыном (на момент моего задержания ему исполнилось всего два месяца). Без сомнений всё это делалось лишь с одной целью любыми путями уволить меня из ОВД, тем самым отстранив меня от проводимой оперативной разработки ОПС «Мамшовские», ввиду моей «излишней» осведомленности, что подтверждает тот факт, что я был уволен из ОВД по отрицательным мотивам через неделя после моего задержания в порядке ст. 91 УПК РФ, т.е. за 10 месяцев до вступления приговора в законную силу. В поданном мною иске к МВД по РТ о незаконности моего увольнения федеральный судья Нижнекамского городского суда Трегулова мне отказала, а кассационная инстанция с этим согласилась. (???!!!...) Как можно признать человека виновным в совершении преступления до вступления приговора в законную силу?!.. Этот факт лишь подтверждает, что все «наверху» уже договорились между собой, воспользовавшись «телефонным правом», касаемо моей участи еще до начала всего этого процесса, таким образом поставив на моей скромной персоне своеобразный «крестик», всё было предрешено. Не касаясь процессуальной стороны данного дела, что инкриминируемые мне в «крышевании» агентства по оказанию интимных услуг существовали лишь абстрактно в обезумевших умах чиновников стоявших за организацией этого цирка, практически все «псевдосвидетели» сфабрикованного в отношении меня уголовного дела отказались от выбитых из них показаний, как в зале суда так и еще до всех судебных заседаний в ходе предварительного расследования. Именно то обстоятельство что уголовное дело «развалилось» в суде и явилось причиной столь жесткого приговора – два с половиной года лишения свободы в колонии общего режима. Потому что изначально все кто имеет причастность к этому беспределу преследовали лишь одну цель – сломать меня морально-психологически. В отношении лиц, сотрудничавших со следствием, поступают угрозы о неминуемой физической расправе, также как и в отношении меня. При данных обстоятельствах имеются все основания реально осознавать угрозу собственной жизни и здоровья, а также своим родным и близким, при молчаливом согласии местных правоохранительных органов. Я обжаловал приговор до стадии Председателя Верховного Суда Республики Татарстан Баранова М.Г., хотя я не уверен, что он видел или изучал мою надзорную жалобу, так как даже его инициалы перепутаны местами, и я не берусь утверждать, что именно его подпись. В результате я получил ничего более чем отписки, полностью игнорирующие изложенные мною доводы о моей невиновности. Даже человеку не обладающему юридическими познаниями отчетливо ясно, что нельзя осудить за «крышевание» того чего нет. При этом никто не проявляет никакого интереса к тому обстоятельству, что осужденные по уголовному делу, по которому я же осуществлял оперативное сопровождение по нашей оперативной разработке, за организацию сети борделей в городе - Масаев М.Н., Котов Д.И. и Симиненков В.В., работали под «крышей» ныне здравствующих руководящих сотрудников Нижнекамского УВД – Нургатина Х.Ш., Ветлугина В.В. и Игнатьева В.В. По имевшейся на период расследования информации именно Игнатьев получал деньги от Масаева и передавал их своим начальникам. Именно подчиненные Нургатину сотрудники занимались привлечением Лукмановой Э.Ф. к уголовной ответственности, которая на тот момент сотрудничала со следствием по делу Масава, Котова и Симиненкова. Более чем уверен, что фабрикацией данного уголовного дела, этой пресловутой «оперативной разработкой», занимались именно эти подчиненные Нургатину, Ветлугину В.В., да и конечно же в целом начальнику УВД Садыкову А.А. и его заместителю Пономареву Ю.Н., поэтому я утверждаю, что никакой оперативной разработки не было, всё возникло спонтанно и впоследствии было выдано за якобы работу сотрудников УСБ, которую они в свою очередь прикрывали и проталкивали по договоренности с руководством УВД и прокуратуры города.

Никто не хочет отвечать на простой, даже для рядового обывателя несведущего в юриспруденции, вопрос – Как можно осудить невиновного человека за то чего нет, то есть не существует?! Можно констатировать лишь факт того, что вынесение мне обвинительного приговора, противоречащего закону, обусловлено продавливанием «административным ресурсом» ряда высокопоставленных чиновников правоохранительной системы Республики Татарстан в угоду собственных интересов и амбиций. Именно это обстоятельство помешало Нижнекамскому городскому суду и кассационной инстанции Верховного Суда Республики Татарстан вынести оправдательный приговор. «Телефонное право» в данном случае имеет место быть…

Один из авторитетов ОПС «Мамшовские» Галанцев А.С. по кличке «Голландец», а также его родственник - активного член Панферов А.В. по кличке «Еврей» (близкого друга Ветлугина В.В.) организовали в гор. Нижнекамске сеть подпольных салонов игровых автоматов, с целью финансовой подпитки ОПС «Мамшовские», освобождения от уголовной ответственности их лидера - Мамшова А.Г., помощи лицам, скрывающимся от следствия (Николаев Ю.Н., Никитин О.). Что же касается отношений активных членов ОПС «Мамшовские» Галанцева А.С. и Панферова А.В., являющихся как уже было сказано родственниками, и зам. начальника угрозыска города Ветлугина, то могу пояснить, что Ветлугин дружит с Галанцевым и Панферовым семьями, ходят друг к другу в гости. В период когда Галанцев А.С. находился в федеральном розыске, мною лично Ветлугин, со своей супругой, был застигнут на встрече в заранее обговоренном месте, в гаражном кооперативе №1 города Нижнекамска с женой Галанцева А.С. – Галанцевой Екатериной, где Ветлугин «сливал» Галанцевой Е. всю имеющуюся оперативную информацию по состоянию розыска уголовного преследования в отношении Галанцева А.С. и советовал ей как им дальше действовать. В летом 2008 года в город Адлер выехала оперативная группа с целью задержания членов ОПС «Мамшовские», находившихся в федеральном розыске за совершение краж в крупном размере с территории ОАО «НКНХ», и именно Ветлугин через Галанцева предупредил их об этом, в результате чего мы смогли их задержать лишь в поселке Веселое, на границе с Абхазией. Супруга же Ветлугина ранее работала или числилась то ли администратором, то ли бухгалтером в ночном клубе «Титан», учредителями которого и владельцами являются лидер ОПС – Мамшов А.Г., авторитеты – Николаев Ю.А., Галанцев А.С. и другие активные члены ОПС «Мамшовские». В связи с этим возникает вопрос кто их «крышевал» в таком маленьком городе как Нижнекамск, с населением около 235 тысяч человек, где всё становиться известным в считанные часы. Но апофеоз всего этого когда все эти лица, под торжественные звуки литавр и барабанов, проходят аттестацию, призванную очистить ряды сотрудников ОВД от коррупционеров и более того получают повышение... Откуда у всех этих вышеуказанных чиновников коттеджи, квартиры, дорогие иномарки, у них и у членов их семей, и вообще откуда средства на такую роскошную жизнь?.. Почему компетентные органы не интересуются расходами этих чиновников, ведь на свою бюджетную зарплату никто себе такого позволить не сможет?.. По имеющейся информации костяк ОПС «Мамшовские» поддерживает тесные отношения через одного из активных лидеров Галанцева А.С., по кличке «Голландец» с бывшим начальником УУР МВД по РТ Ивановым В.В. Факт в том, что вся «верхушка» нижнекамской милиции, во главе с Садыковым А.А., нижнекамской прокуратуры и суда, находились на зарплате у «мамшовской» преступной группировки, ввиду чего рьяно отстаивают их интересы и боятся как бы чего лишнего не всплыло.. Все эти происходящие процессы проливают свет на истинное содержание моего дела. Уголовное дело, возбужденное в отношении меня по беспределу в нарушение всех принятых норм права, игнорирующие требования законодательства, является прямым признанием своей вины и причастности к вышеизложенным фактам указанных лиц, из числа руководящих чиновников, получавших взятки и обогатившихся на преступной деятельности членов ОПС «Мамшовские». Их руки не меньше этих бандитов обагрены кровью и страданиями тех невинных жертв, простых граждан нашей страны, которые пострадали от рук этих бандитов. Чиновники, тем более должностные лица правоохранительной системы, получающие свой доход в виде четко установленной заработной платы из государственного бюджета, по сути ничего не производят, не продают и не покупают. Они априори не могут заниматься коммерческой деятельностью, обогащаясь таким образом, следовательно все их доходы извне не могут быть по сути законными, а могут быть лишь связанны с нелегальной, а именно незаконной деятельностью, поэтому эти деньги от тех кто занимается противоправной, преступной деятельностью за то что им позволяют дальше таким способом обогащаться и платить за это дань властьимущим, позволяющим им этим заниматься.

Я прошу Вас, обратить Ваше внимание на изложенные мною факты в данном обращении. Именно подоплека этого уголовного дела, как и само дело, является прямым доказательством в причастности ряда высокопоставленных чиновников правоохранительной системы Республики Татарстан в получении взяток в крупном размере от лидера, авторитетов и других активных членов организованного преступного сообщества «Мамшовские» за содействие в освобождении последних от уголовного преследования. Подобные Садыкову, Ветлугину и остальным вышеперечисленным лицам люди не только вредят всей правоохранительной системе своими корыстными интересами, но и представляют огромную угрозу как эффективности деятельности системы МВД в целом, так и авторитету государственной власти Российской Федерации, ввиду того, что закон в их понимании всего лишь инструмент для достижения прежде всего личной выгоды, в порывах удовлетворения своих низменных алчных потребностей, при том, что они не рядовые сотрудники, а лица наделенные правом управления. А по сему подобный элемент, в силу политической обстановки в стране в настоящее время более опасный чем даже банальный криминалитет, не имеет права не только работы в правоохранительной системе нашей страны, но и присутствия там даже тем более, потому что это болезненный вирус разъедающий систему изнутри.

С уважением,

Сабиров Б.Р.___________________8-919-624-23-92

Комментарии 

0 #171 Булат 19.08.2014 16:02
Цитирую Иван:
Булат.привет. Хочу спросить, Какого результата ты добился написав обращение Колокольцеву? просто я тоже собираюсь сделать тоже самое по поводу нашей местной опг и ее связях в уур.

Пока ничего.. Муть одна.. Все кругами ходят - конкретики никакой..

0 #172 Дмитрий 02.09.2014 11:10
Здравствуйте Владимир Александрович меня зовут Дмитрий Русланович у меня возникла проблема о восстановлению ветеранский удостоверению меня отказывают помощь в лаганским У.В.Д

0 #173 Владимир 06.09.2014 22:45
Единственно, кому я верю, это нашему Президенту, а остальные все врут.

0 #174 хасан 23.09.2014 13:19
привет

-1 #175 Иван 20.11.2014 09:20
Уважаемый Владимир Александрович!О бращаюсь к вам как водитель профессионал и как житель города Керчи. Когда наведёте порядок на дорогах Керчи? Ехать невозможно, переходить дорогу на пешеходных переходах опасно, так-как водители вообще не соблюдают правила дорожного движения. Особо хочу отметить как выгрузился паром и колонна автомобилей едут на выезд из города большая часть из них не соблюдают правила, элементарное на красный сигнал светофора едут, на пешеходных переходах не пропускают пешеходов, пересекают сплошную полосу, на жд. переездах обгоняют и такое же когда едут на паром, что в России вообще не учат в автошколах правила дорожного движения? Если сотрудники ГАИ не могут справиться с этими проблемами то установите камеры. При выезде с Крыма установите на переправе сотрудника который пропускал-бы водителей нарушителей на паром только при оплате штрафа, я думаю тогда проблема решиться. Спасибо.

*** Сервис отключен. Проверьте статус подключения. Номер запроса 0a03759e5896f0a 6fa7e8c63f8ba1f d1. Антиспам сервис cleantalk.ru. ***

+1 #176 Ольга Агеева 22.04.2015 13:26
Уважаемый Владимир Александрович!
Не знаю больше к кому обратиться? Надеюсь хотя бы Вы не оставите мою просьбу без внимания!
Я Агеева Ольга Валерьевна!Рабо таю в МВД с 2009 года, я мать - одиночка, и меня все время хотят сократить. Но в начале этого года я попала под сокращение и мне предложили должность в Отделе МВД РОССИИ ПО Останкинскому району, я там отработала почти два месяца и теперь меня хотят уволить. Я стою на декретной должности, девушка чью должность я занимаю, на днях написала рапорт на продление декретного отпуска, ещё на полтора года, а начальство сейчас просит выйти ее на неделю, чтобы уволить меня! За что такое отношения ко мне я не пойму? При том что график работы должен быть сутки трое, с перерывом на обед и сон, так как штат заполнен, а у нас график сутки двое, без обеда и без сна! Так как люди которые числятся в этой службе, занимаются совершено другими задачами и поручениями!
Поскажите пожалуйста как мне быть и что мне делать?

0 #177 Вячеслав Доминашвили 28.05.2015 15:25
Министерство МВД
Колокольцеву

От Доминашвили В.,
Проживающего по адресу: р.п.Башмаково,
ул.Красноармейская, д.21, кв.11

Постановлением судьи Бушева В.Н районного суда Башмаковского района Пензенской области по делу об административно м правонарушении (дело №12-11/2015) от 26 мая 2015 года, я признан виновным в совершении административно го правонарушения, предусмотренног о ч.1 ст.12.26 КоАП РФ и мне назначено наказание в виде административно го штрафа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (одни) год 8 (восемь) месяцев.
С указанным постановлением мирового судьи судебного участка в границах Башмаковского района Пензенской области я не согласен, считаю данное постановление незаконным и необоснованным.
Действительно 09 марта 2015 года около 4 часов 35 минут я управлял автомашиной марки «Лада-Гранта». Двигался по дороге в Ставропольском крае. В пути следования меня остановили сотрудники полиции и попросили дыхнуть в головной убор. Я-гражданин Грузии и плохо говорю по- русски (не внятная речь). Я сделал то, что меня просили. Прибора, для проверки на состояние алкогольного опьянения, со слов сотрудников полиции, у них не было. Сотрудники полиции стали говорить о необходимости прохождения освидетельствов ания в лечебном учреждении. При этом, пояснили, что лечебное учреждение находится на длительном расстоянии. Так как я спиртное не употреблял, зная, что нахожусь в трезвом состоянии, я стал говорить, о необходимости произвести замеры специальным прибором и только после этого решить вопрос о необходимости прохождения медосвидетельствов ания в учреждении. Кроме того, в моей автомашине находились дети, которые плохо себя чувствовали, и им нужна была медицинская помощь. На мою просьбу вызвать скорую помощь сотрудники игнорировали.Пр и копировании полиса ОСАГО сотрудники ГИБДД внесли изменения в части записи о том, что я единственное лицо которое может управлять транспортным средством. Я считаю, что изменения в полис ОСАГО были внесены для того, чтобы передать мое транспортное средство третьему лицу, а не помещать на штраф стоянку. Находясь в такой стрессовой ситуации я, полагая, что законных оснований для направления меня на медосвидетельтв ование нет, я не поехал в медицинское учреждение.
В связи с изложенными обстоятельствам и, прошу постановление судьи Бушева В.Н районного суда Башмковского района Пензенской области по делу об административно м правонарушении пересмотреть в связи с отсутствием в моих действиях состава административно го правонарушения. Я очень надеюсь на Ваше правосудие.

«28» мая 2015 г. Доминашвили В.

0 #178 Чермных Михаил 06.06.2015 11:26
Добрый день, Владимир Александрович, я пенсионер МВД проживающий в г. Ижевске Удмуртской Республики, моя пенсия составляет 8800 рублей, последний раз повышалась она в мае на 200 рублей, но цены выросли в разы больше, как на продукты так и на жилье, как жить на такую пенсию? Я служил и защищал людей в сложный для России период, служил честно и ответственно, но выйдя на пенсию оказался никому не нужным и оставленным на произвол судьбы как отработанный материал, сейчас государство заботиться о ветеранах и пенсионерах более высокого ранга, а о сержанских и прапорщиских составах все забыли, но ведь самую опасную и тяжелую работу выполняли именно мы. Прошу рассмотреть этот вопрос и войти в положение всех пенсионеров МВД. Прошу пересмотреть пенсию, и сделать ее более пригодной для жизни.

You have no rights to post comments

Голосование

Я хотел(а) выехать на отдых заграницу, у меня нет 1 или 2 формы допуска.

Сейчас 17 гостей онлайн

Поиск