"Что есть власть при отсутствии правосудия, как не разбой?"  Блаженный Августин. "Град божий".       Наши телефоны: (495) 6998891, (499) 713-72-39 (499) 713-72-49

Капитан полиции подал иск на МВД на 9 млн.

Печать PDF

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ

14:37, Среда Май 11, 2011

Капитан подал в суд на МВД: по его мнению, за 10 лет ему не доплатили огромную сумму за сверхурочные и проворачивали махинации с его зарплатой.

Надежда Гладченко, Life News Online

Капитан подал в суд на МВД: по его мнению, за 10 лет ему не доплатили огромную сумму за сверхурочные и проворачивали махинации с его зарплатой.

 

Полицейский рассказал, за что требует 9 млн

Сотрудник вневедомственной охраны Вячеслав Варламов включил в сумму иска против руководства неоплаченную сверхурочную работу.

Кроме того, по данным Варламова, бухгалтерия регулярно проворачивала с его зарплатой разные махинации.

В сумму иска также включена компенсация морального вреда.

43-летний капитан Вячеслав Варламов 10 лет прослужил в Центре охраны высших органов государственной власти МВД РФ. Все это время, по его мнению, руководство регулярно обманывало своих сотрудников на огромные суммы.

- Не учтено то время, которое мы фактически работали, - рассказал Life News Вячеслав Варламов. -  То время, что мы работали сверх нормы, осталось на совести командиров. Хотя, я так предполагаю, деньги на это выделялись. Нас трое таких сумасшедших, которые иск подали: надоело уже бояться, да и терять нам нечего.

 

Варламов, как его коллеги, решил скрупулезно посчитать все, что недоплатило ведомство. Для этого ему пришлось подключить юристов и самому досконально изучить законодательство.

- У нас был объект охраны - аэропорт Шереметьево, - говорит капитан. - Наша контора находилась в районе метро «Академическая». Приходили мы на работу к 8 утра. Дорога до аэропорта - это часа полтора в один конец. Туда мы приезжали в 10.30. Обратно мы возвращались в 12 часов следующего дня.
Т. е. начинается рабочий день в 8.00, а заканчивается в 12.00 следующего дня.

Кроме того, по словам истца, не оплачивались учебные стрельбы, занятия по боевой подготовке, строевые смотры. А по уставу все служебные мероприятия должны учитываться как рабочее время.

«Улетели в трубу» и надбавки за выслугу лет, и компенсации на санаторно-курортное лечение, и транспортные расходы в служебных целях.

 

По подсчетам полицейского получается, что за 10 лет службы 6 лет и 2 месяца он фактически отработал бесплатно.

Полицейские заподозрили руководство и в ведении двойной бухгалтерии.

- По зарплатным ведомостям, которые мы запросили, огромные суммы просто исчезали в никуда! - продолжает Вячеслав Варламов. - Например, сумма с отпускными начислена 80 тысяч, налог удержан 10, а сумма к выдаче - всего 20 тысяч. Здесь следствие должно доказывать, должны проводиться обыски. Мы отправили запрос в Росфинмониторинг.

Все недоплаты капитан полиции оценил в 9 миллионов 269 тысяч 714 рублей и 17 копеек. Варламов скурпулезно посчитал все, что ему должно министерство:

  1. 2 108 001 рубль 44 копейки - за неучтенную работу в ночное время.
  2. 1 123 264 рубля 80 копеек - за сверхурочные занятия по боевой и служебной подготовке.
  3. 23 200 рублей 65 копеек - не выплаченные 5 % к окладу за работу в Москве.
  4. 35 805 рублей - недоначисленные 25 % к окладу за выслугу лет.
  5. 129 883 рубля 38 копеек - не заплаченная продовольственная компенсация.
  6. 687 483 рублей 6 копеек - в счет компенсации на санаторно-курортное лечение.
  7. 926 151 рубль 20 копеек - невыплаченные ежемесячные пообщрения (приказ от 2004 года)
  8. 158 420 рублей 60 копеек - все те же поощрения, переутвержденные приказом от 2009 года
  9. 849 920 рублей 37 копеек - в связи с занижением должностного оклада.
  10. 798 145 рублей 67 копеек - начисленные (по ведомостям), но не выплаченные суммы.
  11. 173 740 рублей - не оплаченные транспортные расходы.
  12. 229 152 рубля - не выплаченные разовые премии из сумм, сэкономленных на конец года.

Ко всему этому капитан требует доплатить 2 миллиона - как компенсацию морального вреда, а также 26 546 рублей - компенсацию за юридические расходы.

 

 

Обновлено ( 11.05.2011 15:24 )  

Голосование

Я и УСБ:
 

сейчас на сайте

Сейчас 63 гостей онлайн

Поиск