Никто не даст нам избавленья, ни бог ни царь и ни герой, добьемся мы освобожденья, своею собственной рукой!        Наши телефоны: (495) 6998891, (499) 713-72-39 (499) 713-72-49

Почему не выдают карты БСК?

Печать PDF





Исх. № 057
От 27 апреля 2010г.
ПЕРВОМУ ЗАМЕСТИТЕЛЮ МИНИСТРА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
М.И.  С У Х О Д О Л Ь С К О М У
119049, г. Москва, ул.  Житная дом 16


Уважаемый Михаил Игоревич!

В Профсоюз сотрудников милиции г. Москвы поступило ряд устных и письменных обращений сотрудников милиции г. Москвы в части необоснованного отказа в выдаче им  карт БСК  (бесконтактных смарт-карт) для проезда в Метрополитене, порядок выдачи которых установлен приказом начальника ГУВД по г. Москве от 17.02.2005г. № 61.
Например, как указывают в своем коллективном заявлении сотрудники ОВД по Даниловскому району УВД по ЮАО г. Москвы,   карты БСК были собраны в феврале-месяце 2010 года для их продления  и до настоящего времени не выданы, без объяснения причин и без разъяснения порядка их выдачи (копия коллективного заявления   прилагается).
В некоторых подразделениях смарт-карты БСК не выдаются всем сотрудникам под предлогом не выполнения отдельными сотрудниками каких-либо конкретных  действий, за которые отвечают кадровые службы.
Так, кадровой службой УВД по СВАО г. Москвы принято решение отказать в выдаче карт БСК  всему личному составу УВО при УВД по СВАО г. Москвы  под предлогом неполучения  отдельными сотрудниками (больными, находящимися в отпусках, на учебе и пр.) служебных удостоверений (копия телеграммы УВО при УВД по СВАО г. Москвы от 09.04.2010г. № 136 прилагается).
Контроль за исполнением  приказа  от 17.02.2005г. № 61 начальником ГУВД по г. Москве возложен на руководителя кадровой службы ГУВД В.А. Чугунова и подчиненный ему кадровый аппарат, к которому мы ранее обращались для разрешения выше описанных конфликтных ситуаций.
Однако, в нарушение федерального трудового законодательства, по личному указанию  В.А. Чугунова кадровый аппарат ГУВД по г. Москве    с марта 2010 года и по настоящее время,  по надуманным  причинам,   категорически отказывается рассматривать наши обращения, поданные в защиту трудовых и социальных прав членов Профсоюза, о чем 5 марта 2010г. нам было направлено письменное сообщение за подписью  А.Ф. Чекалина (копия сообщения прилагается).
О явно выраженной незаконности   этих действий кадрового аппарата ГУВД по г. Москве  23.03.2010г. Профсоюз сообщил лично Министру внутренних дел Нургалиеву Р.Г. (копия обращения прилагается).
До настоящего времени наше обращение МВД РФ не рассмотрено и ненормальное положение, сложившееся в связи с отказом в  рассмотрении наших писем  кадрами ГУВД по г. Москве, не изменилось.
В связи с вышеизложенным, в соответствии со ст. 28 Закона РФ «О милиции», ст. ст. 11, 17, 19 Федерального Закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», пунктом 12  Инструкции о порядке организации и проведения служебных проверок в органах, подразделениях и учреждениях системы МВД РФ», утвержденной приказом  МВД РФ от 24 декабря 2008г. № 1140, 

Просим:
1.   Проверить порядок выдачи сотрудникам  подразделений милиции, входящих в систему ГУВД по г. Москве, карт БСК для бесплатного проезда на Московском метрополитене при выполнении ими служебных заданий.
2.  В случае необоснованного отказа, а равно необоснованной задержки в выдаче  карт БСК, принять меры к их незамедлительной  выдаче сотрудникам милиции и к привлечению виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
3. О принятых мерах и решениях по настоящему обращению уведомить Профсоюз письменно, в порядке и в сроки, установленные приказом МВД РФ от 22 сентября 2006г.750.

Приложение:
1.    Копия коллективного обращения в Профсоюз сотрудников  ОВД по Даниловскому району г. Москвы от 26.04.2010г. – на 1 листе;
2.    Копия телеграммы УВО при УВД по СВАО г. Москвы от 09.04.2010г. № 136 – на 1 листе;
3.    Копия письма в Профсоюз за подписью А.Ф. Чекалина от 22.03.2010г. № 7/10-П-16 – на 1 листе;
4.    Копия обращения Профсоюза к Министру внутренних дел РФ от 23.03.2010г.  № 045 -  на 3 листах.


Председатель
Координационного Совета
М.П. Пашкин






 
Адвокат по уголовным делам
Новый диктофон для новой полиции! Уже в продаже!

Голосование

4 марта я буду голосовать за:
 

сейчас на сайте

Сейчас 48 гостей онлайн